Полиция Норвегии просит коллег помочь увидеться с отцом Брейвика
Полиция Норвегии обратилась к властям Франции с просьбой оказать помощь в установлении контакта с отцом "норвежского стрелка" Андерса Брейвика Йенсом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя норвежской полиции Пол-Фредрика Хьорта Крабю (Paal-Fredrik Hjort Kraby).
Суд обязал Фирташа доплатить "Нафтогазу" $138 млн за поставки газа
Ровенский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение суда первой инстанции и обязал предприятие "Ровноазот", которое входит в Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, выплатить 1,1 миллиарда гривен (около 138 миллионов долларов) долга за газ купленный у "Нафтогаза" в 2010 году.
Суд признал производителя гербицидов виновным в болезни фермера
Суд французского города Лион признал, что пары гербицида, выпускаемого американской компанией Monsanto - мировым лидеров в области биотехнологии растений, стали причиной болезни фермера, который применял продукцию компании для борьбы с сорняками почти десять лет назад, сообщает Reuters.
Прокуратура обвинила главу таможни Болгарии в разглашении гостайны
Прокуратура Болгарии выдвинула во вторник обвинение в адрес начальника таможни генерал-майора Ваньо Танова в разглашении государственной тайны, сообщает болгарский телеканал bTV со ссылкой на прокурора Софии Николая Кокинова.
Тимошенко отказалась от медобследования с участием украинских врачей
Экс-премьер Украины Тимошенко отказалась от медобследования комиссией врачей, которые приехали во вторник в колонию, из-за участия в комиссии украинских специалистов, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Обвинение просит для экс-главы МВД Украины Луценко 4,5 года тюрьмы
Государственное обвинение на судебных дебатах во вторник попросило назначить бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ЕСПЧ признал незаконным выселение москвичей из дома с видом на Кремль
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал незаконным выселение супругов Виктора и Елены Ткачевых из квартиры в центре Москвы, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
Суд по делу о договорных матчах в турецком футболе начался в Стамбуле
Тысячи фанатов стамбульского "Фенербахче" собрались во вторник утром у здания тюремного комплекса Силиври, где начался суд по делу о договорных матчах и коррупции в турецком футболе, передают местные СМИ.
<>