Власти Лондона добились разрешения на снос протестного лагеря
Лондонский Высокий суд в среду удовлетворил иск администрации лондонского района Сити, добивавшейся законного решения о сносе палаточного протестного лагеря, обосновавшегося несколько месяцев назад на площади у собора Святого Павла, говорится в решении суда.
Тимошенко снова отказалась от медосмотра - пенитенциарная служба
Новая комиссия высококвалифицированных специалистов Минздрава Украины посетила в среду экс-премьера Юлию Тимошенко в колонии, однако осужденная вновь отказалась от медосмотра, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
СБ Украины закрыла одно из уголовных дел против Тимошенко
Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко о сокрытии валютной выручки в связи с декриминализацией соответствующей статьи Уголовного кодекса, но расследование по другим эпизодам, находящимся в производстве СБУ, продолжается, сообщает в среду пресс-центр ведомства.
Адвокат Мубарака назвал армию ответственной за гибель демонстрантов
Глава команды адвокатов экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей Аля и Гамаля, а также верхушки египетского МВД Фарид ад-Диб в среду возложил на армию ответственность за гибель мирных демонстрантов после 25 января 2011 года, сообщило египетское телевидение.
Выступление адвоката Бориса Березовского в суде Лондона. День второй
РАПСИ ведет текстовую трансляцию из Высокого суда Лондона, где сегодня адвокат Бориса Березовского Лоренс Рабиновитц продолжает выступать с заключительным словом на процессе по иску его клиента к Роману Абрамовичу.
Москва по-прежнему поддерживает иски в ЕСПЧ против Саакашвили - Лавров
Россия продолжает поддерживать иски россиян и граждан Южной Осетии в Европейский суд по правам человека против президента Грузии Михаила Саакашвили, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на итоговой пресс-конференции в среду в Москве.
Задержанным в Мексике россиянам грозит до 6 лет тюрьмы
Россиянам Владимиру Галкину и Олегу Денисову, задержанным в мексиканском Канкуне за якобы совершенную кражу яхты, грозит до 6 лет тюрьмы, сообщил РИА Новости во вторник в правоохранительных органах мексиканского штата Кинтана Роо.
Румынский хакер за взлом серверов НАСА приговорен к условному сроку
Румынский хакер Роберт Бутика, взломавший серверы космического агентства НАСА в 2010 году, признан судом города Клуж-Напока виновным в незаконном проникновении в компьютерные системы и приговорен к трем годам тюрьмы условно, говорится в сообщении суда, распространенном румынскими СМИ.
Капитан лайнера Costa Concordia помещен под домашний арест - агентство
Итальянский суд во вторник постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянские СМИ.
Экстрадированному в США россиянину грозит 140 лет тюрьмы
Гражданин России Владимир Здоровенин, обвиняемый в преступлениях на почве финансовых махинаций через интернет, экстрадирован в понедельник в Нью-Йорк из Швейцарии, сообщил во вторник в пресс-релизе прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.