Тимошенко поместили в двухместную камеру СИЗО харьковской колонии
Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин.
Апелляция "Атомредметзолота" будет рассмотрена 24 января
Следующее заседание в суде Онтарио (Канада) по иску компании Khan Resources к урановому холдингу "Атомредметзолото" (АРМЗ), входящему в структуру Росатома, запланировано на 24 января, сообщили в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе генерального прокурора Онтарио.
МВД Сербии призвало граждан не стрелять из оружия в воздух в Новый год
МВД Сербии начало акцию "Пусть твое оружие не участвует в праздновании" в канун Нового года и Рождества, в рамках которой призывает граждан страны отказаться от использования огнестрельного оружия в ходе народных гуляний, сообщает местный телеканал В92 со ссылкой на местную полицию.
Налоговая милиция Украины заявила, что завершила следствие по делу против Тимошенко
Налоговая милиция завершила следствие по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передав все материалы в Службу безопасности, сообщил глава государственной налоговой службы Украины Александр Клименко в опубликованном в пятницу интервью "Коммерсантъ-Украина".
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко этапировали в колонию
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из следственного изолятора в колонию, сообщил РИА Новости в пятницу помощник главы пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».