Киев не исключает обращения в арбитраж по газовому контракту с России
Украина по-прежнему не исключает для себя возможность оспорить газовые контракты с Россией в Стокгольмском арбитраже, однако надеется договориться с РФ о снижении цены на топливо, которую считает несправедливой, заявил украинский премьер Николай Азаров, отвечая на вопросы в социальной сети Facebook.
Арестованный игумен Ефрем собирается провести литургию в тюрьме
Арестованный игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем чувствует себя хорошо, на условия содержания в тюрьме не жалуется и даже собирается провести там литургию, сообщил РИА Новости руководитель греческого агентства церковных новостей Romfea.gr Эмилиос Полигенис, посетивший Ефрема в четверг в тюрьме.
Организатор побега бандитов из СИЗО в Таджикистане получил пожизненное
Верховный суд (ВС) Таджикистана в четверг приговорил к пожизненному заключению одного из организаторов совершенного в августе 2010 года побега группы заключенных из следственного изолятора Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).
Зять испанского короля предстанет перед судом 6 февраля
Зять короля Испании герцог Пальма-де-Майоркский Иньяки Урдангарин вызван в суд в качестве обвиняемого по делу о возможном нецелевом использовании средств, заседание назначено на 6 февраля 2012 года, сообщает агентство Europa Press со ссылкой на Высший суд Беларских островов.
Суд полностью оправдал экс-главу МВД Молдавии Папука
Суд сектора Чентру Кишинева в четверг оправдал экс-министра внутренних дел Молдавии генерал-лейтенанта Георгия Папука и бывшего генерального комиссара Кишинева генерала Владимира Ботнаря по всем статьям предъявленных им обвинений, передает корреспондент РИА Новости.
В ЮАР арестовали убийцу лидера сербских ополченцев Аркана
МВД Сербии получило официальное подтверждение из ЮАР об аресте на территории этой страны Добросава Гаврича, который приговорен к 35 годам тюрьмы за убийство лидера сербских ополченцев в годы войны в Югославии 1991-1995 годов Желько Ражнатовича по прозвищу "Аркан", сообщает сербское агентство Танюг со ссылкой на министра внутренних дел Сербии Ивицу Дачича.
Приговоренный к казни за теракт в минском метро подал надзорную жалобу
Приговоренный к смертной казни за соучастие в теракте в минском метрополитене Владислав Ковалев подал надзорную жалобу председателю Верховного суда Белоруссии, сообщил замглавы администрации президента Белоруссии, председатель комиссии по вопросам помилования при президенте Валерий Мицкевич.
Возбуждено дело против полицейских,стрелявших на поражение в Жанаозене
Полицейским, стрелявшим по толпе людей с целью пресечения массовых беспорядков в Жанаозене, грозит до десяти лет лишения свободы в случае, если суд признает неправомерным применение ими оружия, сообщил в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.
Число арестованных за участие в беспорядках в Жанаозене возросло до 18
Количество арестованных по подозрению в участии в массовых беспорядках в городе Жанаозене увеличилось до 18 человек, сообщил в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.
Второе уголовное дело возбудили против экс-президента Филиппин Арройо
Правоохранительные органы Филиппин возбудили второе уголовное дело против бывшего президента, 64-летней Глории Макапагал Арройо, которая с ноября находится под арестом, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя суда, который будет рассматривать это дело.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.