МИД Индии надеется, что российский суд не запретит "Бхагавад-гиту"
Министр иностранных дел Индии Соманахалли Малайя Кришна встретился во вторник с послом РФ в Индии Александром Кадакиным и сообщил ему об озабоченности Индии в связи с судом в городе Томск, где слушается дело о признании древней религиозно-философской поэмы "Бхагавад-гита" экстремистской литературой, сообщили РИА Новости в пресс-службе МИД Индии.
В РПЦ надеются на объективность расследования дела монаха Ефрема
В Московском патриархате надеются, что арест наместника афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема, который этой осенью привозил в Россию Пояс Богородицы, не связан с политическими мотивами, и рассчитывают на объективность следствия.
Суд разъяснил свое решение по делу о лишении Иванишвили гражданства
Пресс-спикер Тбилисского городского суда Эка Арешидзе разъяснила во вторник, чем руководствовался суд при принятии решения по делу о лишении грузинского гражданства миллиардера Бидзины Иванишвили и его супруги Екатерины Хведелидзе.
Иски по разливам нефти в Мексиканском заливе рассмотрят без присяжных
Американский суд отклонил апелляцию компании Cameron International на решение о рассмотрении без участия присяжных исков, поданных к ней и еще ряду компаний из-за аварии, произошедшей в 2010 году в Мексиканском заливе на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
Выходец из РФ приговорен в Израиле к 6 пожизненным срокам за убийство
Выходец из России Дмитрий Карлик, ранее проживавший в Челябинске, приговорен в Израиле к шести пожизненным тюремным срокам за убийство семьи из шести человек, пишет во вторник местная газета Jerusalem Post.
<>