Суд Лондона вынесет решение по аресту Аблязова в начале 2012 года
Лондонский Высокий суд в начале 2012 года вынесет окончательное решение по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу его бывшего руководителя Мухтара Аблязова, говорится в решении судьи по делу Найджела Тиэра.
Суд в Германии признал, что Samsung избавился от сходства с iPad - СМИ
Германский суд, рассматривающий патентную тяжбу Samsung и Apple, объявил в ходе слушаний, что дизайн планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1N, который южнокорейская компания выпустила после претензий американского конкурента, смог в достаточной степени избавиться от сходства с iPad, сообщило агентство Bloomberg.
Во Франции принят законопроект о наказании за отрицание геноцида армян
Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции в четверг одобрило законопроект об уголовном наказании за отрицание геноцида армян, объявил вице-председатель Национального собрания Луи Жискар-д'Эстен.
Активист арт-группы "Война" Верзилов обжаловал в ЕСПЧ свой арест
Активист московской фракции арт-группы "Война" Петр Верзилов подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по поводу своего ареста после прошедшего 5 декабря митинга недовольных результатами выборов в Госдуму, сообщил агентству РАПСИ адвокат Верзилова Ильнур Шарапов.
Судмедкомиссия подтвердила выводы о невменяемости Брейвика
Члены специальной судебно-медицинской комиссии Норвегии подтвердили врачебное заключение психиатров, которые в конце ноября признали невменяемым Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта, в результате которого в июле погибли 77 человек, сообщили в четверг норвежские СМИ.
Более 250 британок подадут иски к производителю грудных имплантатов
Юрист из Великобритании начала подготовку более 250 исков британских женщин против производителя силиконовых грудных имплантатов из Франции, которые были изготовлены из материала ненадлежащего качества и приводили к раковым заболеваниям у своих обладательниц, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Тимошенко и ее защита решили не присутствовать на апелляции
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не будет принимать участия в дальнейшем рассмотрении жалобы экс-премьера на приговор по "газовому делу", заявил руководитель группы защиты экс-премьера, депутат парламента Сергей Власенко.
Тбилисский суд завершил рассмотрение дела о гражданстве Иванишвили
Коллегия по административным делам Тбилисского городского суда в четверг завершила рассмотрение дела о гражданстве миллиардера Бидзины Иванишвили и его супруги и объявит окончательное решение 27 декабря, сообщила агентству "Новости-Грузия" адвокат бизнесмена Эка Беселия.
Суд взыскал с жителя США $150 млрд в пользу семьи убитого им ребенка
Суд в Техасе обязал местного жителя выплатить рекордную компенсацию в 150 миллиардов долларов семье ребенка, скончавшегося в этом году вследствие тяжелых ожогов, полученных по вине ответчика еще в 1998 году, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката семьи.
Расследуется правомочность применения полицией оружия в Жанаозене
Прокуратура Казахстана проводит расследование правомерности применения оружия правоохранительными органами во время пресечения массовых беспорядков в Жанаозене 16 декабря, сообщил журналистам комендант города Аманжол Кабылов.
Американец подал иск к авиакомпаниям за травмы, нанесенные террористом
Житель Нью-Йорка подал к двум авиакомпаниям иск, в котором требует взыскать в его пользу 10 миллионов долларов за травмы, полученные им в 2009 году при попытке обезвредить нигерийца, который хотел взорвать пассажирский самолет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.