Экс-премьер Хорватии Санадер освобожден под залог в $2,2 млн
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер, обвиняемый в ряде преступлений, связанных с коррупцией, отпущен в пятницу под залог в 12,6 миллиона хорватских кун (2,2 миллиона долларов), сообщает местный телеканал HRT.
"Открытие" судится в Лондоне с сотрудником, обвиняемым в мошенничестве
Финансовая корпорация "Открытие" продолжает процесс в Лондонском суде против своего сотрудника Джорджа Урумова, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 160 миллионов долларов, сообщает корпорация.
Суд по делу обвиняемого в передаче данных WikiLeaks начался в США
Предварительные судебные слушания по делу военнослужащего армии США Брэдли Мэннинга, передавшего служебные документы скандально известному сайту WikiLeaks, начались в пятницу на военной базе Форт-Мид в штате Мэриленд, передает агентство Франс Пресс.
Адвокат Тимошенко сообщил, что ее жалоба зарегистрирована в ЕСПЧ
Жалоба экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции о защите прав человека при привлечении ее к уголовной ответственности зарегистрирована в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и направлена украинским властям для пояснений, сообщил РИА Новости адвокат экс-премьера Юрий Сухов.
Суд над Гораном Хаджичем начнется в МТБЮ в октябре 2012 года
Основные слушания по делу бывшего президента Республики Сербская Краина Горана Хаджича, который обвиняется Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, начнутся 16 октября 2012 года, сообщает сербское агентство Танюг со ссылкой сообщение трибунала.
Основные слушания по делу Антонова и Баранаускаса перенесены на весну
Магистратский суд лондонского района Вестминстер назначил предварительные слушания по делу об экстрадиции российского бизнесмена Владимира Антонова и его делового партнера Раймондаса Баранаускаса в Литву на 20-23 марта 2012 года, основные слушания должны начаться 8 мая, передает корреспондент РИА Новости.
ЕСПЧ признал приемлемой жалобу Навального и Яшина на арест
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемой жалобу блогера Алексея Навального и одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат Ольга Михайлова.
Судья Ковлер: постановление ЕСПЧ по "делу ЮКОСА" может быть обжаловано
Судья Европейского суда по правам человека от РФ Анатолий Ковлер не исключает, что постановление ЕСПЧ по "делу ЮКОСА" будет обжаловано, об этом он сообщил в пятницу в рамках научно-практической конференции, проходящей в Академии правосудия в Москве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
РФ активно заключает мировые соглашения с заявителями в ЕСПЧ - судья
Россия активно идет на заключение мировых соглашений с заявителями в Европейский суд по правам человека, заявил в пятницу судья ЕСПЧ от РФ Анатолий Ковлер, подводя итоги работы суда в 2011 году в рамках научно-практической конференции, проходящей в Академии правосудия в Москве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
ЕСПЧ вновь попросит направить Наталью Гулевич в больницу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) намерен вновь обратить внимание российских властей на неоказание медицинской помощи тяжелобольной предпринимательнице Наталье Гулевич, обвиняемой в мошенничестве, сообщил в пятницу в ходе научно-практической конференции в Москве судья в ЕСПЧ от России Анатолий Ковлер.
Качество заявлений, поступающих в ЕСПЧ из РФ, улучшается - судья
Качество заявлений, направляемых россиянами в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), заметно улучшается, заявил в пятницу судья ЕСПЧ от РФ Анатолий Ковлер на научно-практической конференции, которая проходит в Академии правосудия в Москве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Россияне лидируют по числу жалоб в ЕСПЧ - судья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по-прежнему получает больше всего жалоб от россиян, однако, заметно растет и количество решений, принимаемых по их обращениям. Об этом в пятницу заявил судья в ЕСПЧ от России Анатолий Ковлер в ходе выступления на научно-практической конференции, проходящей в Академии правосудия в Москве.
Суд не стал рассматривать без Тимошенко жалобу на ее повторный арест
Апелляционный суд не стал проводить заседание по жалобе на повторный арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко без нее, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. В суд поступило заявление, в котором Тимошенко сообщает, что не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья.
Финрегулятор обжаловал решение о блокировании соглашения с Citigroup
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обжаловала решение суда, заблокировавшего ее мировое соглашение с одним из крупнейших американских банков Citigroup, следует из пресс-релиза комиссии, поступившего в пятницу в агентство РАПСИ.
Тимошенко вряд ли сможет принять участие в заседании суда в пятницу
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, скорее всего, не будет доставлена из СИЗО в апелляционный суд в пятницу на рассмотрение ее жалобы на повторный арест, сообщил журналистам защитник экс-премьера депутат парламента Сергей Власенко.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.