Предполагаемый активист одной из структур ЭТА задержан во Франции
Французская полиция в понедельник задержала на юго-западе страны предполагаемого активиста баскской сепаратистской организации Ekin - политической структуры ЭТА - Жосу Эспарса, которому в Испании грозит 14 лет тюрьмы, сообщает агентство Франс Пресс.
Решение о законности возбуждения дела против Кучмы огласят 14 декабря
Суд огласит решение относительно законности возбуждения уголовного дела против экс-президента Украины Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе 14 декабря в 9.00 (11.00 мск), сообщила судья Печерского районного суда города Киева Галина Супрун.
Суд в США удовлетворил иск издательства к российскому киберсквоттеру
Федеральный суд Восточного округа американского штата Виргиния удовлетворил иск компании Entrepreneur Media Inc к гражданину РФ Олегу Невзорову, зарегистрировавшему на свое имя адреса интернет-сайтов, совпадающие с названием публикуемого истцом журнала, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Карабинеры задержали двух французских туристов за осквернение Колизея
Карабинеры в районе Колизея задержали и доставили в участок в минувшую субботу двух французских туристов, которые пытались нацарапать на стенах амфитеатра свои имена, сообщает итальянское издание La Stampa.
Итальянская прокуратура конфисковала имущество мафии на 100 млн евро
Прокуратура итальянского города Неаполь в понедельник санкционировала конфискацию имущества стоимостью свыше 100 миллионов евро, принадлежавшего преступному клану Казалези из могущественной криминальной организации каморра, сообщают итальянские СМИ.
Часть протестовавших в Донецке чернобыльцев намерены обратиться в ЕСПЧ
Часть ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, которые с середины ноября проводили акцию протеста в Донецке в связи с резким сокращением размеров пенсий, собираются обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с невыполнением судебных решений, сообщил журналистам один из представителей инициативной группы Владимир Сумароков в понедельник.
Суд в Болгарии заслушал экспертов по делу об остановке завода ЛУКОЙЛа
Административный суд Софии продолжил в понедельник рассмотрение иска по факту остановки в Болгарии нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Всеобщая забастовка полицейских началась в Сербии
Независимый профсоюз полицейских Сербии объявил с утра понедельника о всеобщей забастовке сотрудников правоохранительных органов в знак протеста против низкого уровня оплаты труда и невыплаты причитающихся им за два года премий и надбавок, сообщает агентство Танюг со ссылкой на представителя профсоюза Деяна Джукича.
Бывший командующий ВВС и ПВО Белоруссии приговорен к 9 годам колонии
Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок признан виновным в "коррупционном преступлении" и приговорен к девяти годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда.
Белоруссия обжалует решение суда о собственности нефти в нефтепроводе
Белоруссия готова обжаловать решение Латгальского окружного суда Латвии о праве собственности на нефть в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс" в суде более высокой инстанции этой страны, сообщил РИА Новости представитель концерна "Белнефтехим" в понедельник.
Замглавы МВД Белоруссии обвиняют в злоупотреблении властью
Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел Белоруссии Евгения Полудня, говорится в официальном сообщении, распространенном прокуратурой в понедельник.
<>