Лоббированием интересов занимался не один Березовский - эксперт
Многие российские бизнесмены, имевшие политический вес, в 90-х годах занимались лоббированием интересов, Борис Березовский был в этом смысле не одинок, существовал даже рынок таких услуг, заявил во вторник в лондонском суде на процессе по иску к Роману Абрамовичу более чем на 5,5 миллиарда долларов эксперт по российскому праву Илья Рачков.
Громкие случаи признания обвиняемых невменяемыми. Справка
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которого стали 77 человек, признан психиатрической экспертизой невменяемым. Ниже приводится справочная информация о громких случаях признания обвиняемых невменяемыми и замены суда на принудительное лечение.
Дерипаска подал в суд Швейцарии иск против Потанина
Владелец ОК "Русал" Олег Дерипаска подал иск в Федеральный уголовный суд Швейцарии против Владимира Потанина и других лиц по делу о возможном отмывании денег в ходе buy-back (обратного выкупа) акций ОАО "ГМК "Норильский никель" , сообщил сам Дерипаска в интервью деловому швейцарскому журналу "ECO".
Иранское агентство удалило сообщение о захвате заложников в посольстве
Иранское информагентство Mehr, которое во вторник сообщило о захвате шести заложников в здании посольства Великобритании на севере Тегерана, удалило это сообщение со своего сайта без объяснения причин, передает агентство Рейтер.
Южной Осетии предстоит выбирать президента по новой
Проводившиеся в два тура президентские выборы в Южной Осетии закончились ничем. Во вторник Верховный суд закавказской республики из-за нарушений признал недействительными результаты второго тура. Кроме того, ВС постановил, что кандидат от оппозиции Алла Джиоева не сможет принять участие в новых выборах президента, так как допустила нарушения в ходе выборов.
Сторонники Джиоевой считают решение ВС Южной Осетии захватом власти
Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой собрались на закрытое совещание в Цхинвали и назвали "захватом власти" решение Верховного суда об отмене результатов президентских выборов.
Головная компания American Airlines просит у суда защиты от кредиторов
Материнская компания американских авиаперевозчиков American Airlines и American Eagle - AMR Corp - во вторник подала в арбитражный окружной суд Нью-Йорка заявление о введении внешнего управления и защиты от кредиторов, сообщила компания.
Тимошенко перевели в камеру с худшими условиями, утверждает ее адвокат
Администрация Лукьяновского СИЗО перевела Юлию Тимошенко в камеру, которая на много хуже предыдущей, экс-премьер постоянно находится там в верхней одежде и варежках, заявил во вторник адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
Андерс Брейвик признан невменяемым
Психологическая экспертиза признала подозреваемого в двойном теракте в Норвегии Андерса Брейвика невменяемым в момент совершения преступления, говорится в докладе психиатров, зачитанном во вторник в Осло представителями гособвинения.
Брейвик не может предстать перед судом по состоянию здоровья
Психологическая экспертиза установила, что подозреваемый в двойном теракте в Норвегии Андерс Брейвик не может предстать перед судом по состоянию здоровья, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Янукович поручил генпрокурору проверить деятельность властей Киева
Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке осуществить проверку решений властей Киева, касающихся земельных участков и объектов недвижимости, сообщает сайт главы государства.
Британские адвокаты требуют разместить патентный суд ЕС в Лондоне
Британские адвокаты написали премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону письмо с просьбой официально предложить Европейской патентной организации разместить создаваемый ею суд по правам на интеллектуальную собственность в Лондоне, а не в Мюнхене, сообщает газета Guardian.
Отменено решение о депортации Кати Затуливетер из Великобритании
Британская Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям удовлетворила жалобу россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер на решение МВД Великобритании о ее депортации из страны, передает корреспондент РИА Новости.
Суданский суд приговорил семь боевиков к смертной казни - СМИ
Особый суд по преступлениям в Дарфуре приговорил к смертной казни через повешение семь боевиков дарфурской группировки "Движение за равенство и справедливость" по обвинению в терроризме и военных преступлениях, сообщили во вторник суданские СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.