Суд Италии отменил оправдание по делу Dolce&Gabbana о неуплате налогов
Кассационный суд Италии в среду отменил постановление миланского суда о снятии обвинений с известных дизайнеров Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбаны (Stefano Gabbana), которые подозревались в фальсификации налоговой отчетности и уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 миллиарда евро, сообщают местные СМИ.
Суд по иску Березовского к Абрамовичу продолжится в Лондоне 28 ноября
Очередное заседание Высокого суда Лондона по иску Бориса Березовского, требующего от Романа Абрамовича более 5,5 миллиарда долларов, назначено на 28 ноября, следует из стенограммы состоявшихся в среду слушаний, копия которой есть у агентства РАПСИ.
Украинские налоговики не планировали следственных действий с Тимошенко
Государственная налоговая служба Украины опровергает информацию защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о запланированных на среду следственных действиях в СИЗО с участием экс-премьера.
Защита обжаловала проведение следственных действий с Тимошенко
Защита обжаловала следственные действия, проводимые в СИЗО в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считая их пыткой, заявил в среду защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
Защита Тимошенко не доверяет результатам ее медосмотра
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не доверяет государственным медицинским учреждениям, заявил адвокат экс-премьера, депутат парламента от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко, комментируя информацию о проведении в среду медосмотра его подзащитной в одной из киевских клиник.
Джордж Клуни и Криштиану Роналду выступят на процессе по "делу Руби"
Свидетелями по скандальному "делу Руби", в рамках которого премьер-министра Италии Сильвио Берлускони обвиняют в причастности к проституции несовершеннолетних, выступят более 200 человек, в том числе известный американский актер Джордж Клуни и португальский футболист Криштиану Роналду, сообщили в среду итальянские СМИ со ссылкой на решение миланского суда, где проходит этот громкий процесс.
Ливия не разрешила судьям МУС участвовать в процессе над сыном Каддафи
Власти Ливии отказались допустить судей Международного уголовного суда (МУС) к процессу над сыном убитого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на прокурора МУС Луиса Морено-Окампо.
СК будет добиваться осуждения супругов Кравер за смерть ребенка из РФ
Следственный комитет России намерен добиваться осуждения супругов Кравер, граждан США, обвиняемых в убийстве приемного сына из России, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
ЕС призывает снять обвинение с белорусского правозащитника Беляцкого
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и добрососедства Штефан Фюле призвали в среду власти Белоруссии незамедлительно снять обвинение и освободить из-под стражи руководителя правозащитного центра "Весна" Алеся Беляцкого.
Медики считают, что жизни Юлии Тимошенко ничто не угрожает
Медики, проводившие обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Суд запретил акцию чернобыльцев в Донецке
Донецкий окружной административный суд решил запретить акцию протеста ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проходящую возле здания главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, сообщил в среду РИА Новости начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.
Прокурор просит для белорусского правозащитника Беляцкого 5 лет тюрьмы
Белорусский прокурор просит приговорить руководителя правозащитного центра "Весна" Алеся Беляцкого за неуплату налогов к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Юрист Дерипаски рассказал, как покупали алюминиевые активы Абрамовича
Вопрос о чистоте прав собственности на алюминиевые активы по сделке между Олегом Дерипаской и Романом Абрамовичем при создании РУСАЛа стал ключевым во вторник в лондонском суде на процессе по иску Бориса Березовского более чем на 5,5 миллиарда долларов, следует из расшифровки слушаний, имеющейся в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.