Акции "Сибнефти" продавались по справедливой цене -помощник Абрамовича
Евгений Тененбаум, руководивший финансовым департаментом "Сибнефти", в своих показаниях в лондонском суде, где рассматривается спор между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем более чем на 5,5 миллиарда долларов, рассказал в среду о специфике российского рынка и о том, как рассчитывалась стоимость компании, расшифровка слушаний имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Глава Минобороны Таджикистана заявил, что Садовничего могут освободить
Министр обороны Таджикистана генерал-полковник Шерали Хайруллоев заявил, что глава республики поручил положительно решить вопрос с освобождением осужденного российского летчика, сообщил журналистам в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Бывший топ-менеджер БТА Банка не убедил суд в нехватке денег на защиту
Лондонский суд оставил без внимания заявление экс-главы представительства БТА Банка в РФ Ильдара Хажаева о том, что он не может позволить себе оплату квалифицированных адвокатов по всем поданным к нему банком искам, следует из документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Адвокат Виктора Бута надеется на пересмотр дела в американском суде
Адвокат Виктора Бута Альберт Даян рассчитывает на то, что дело россиянина в американском суде будет пересмотрено. "Мы сейчас подали письмо на пересмотр, я верю, что дело будет пересмотрено", - сообщил адвокат в ходе видеомоста "Москва-Нью-Йорк" в РИА Новости.
Трибунал освободил первую леди красных кхмеров от обвинений в геноциде
Международный трибунал ООН в Пномпене (Камбоджа) принял решение освободить по медицинским причинам одну из лидеров "красных кхмеров" и министра социального обеспечения бывшей Кампучии Иенг Тхиритх, против которой ранее были выдвинуты обвинения в геноциде, передает в четверг агентство Франс Пресс.
Защита Кучмы обжаловала возбуждение против него уголовного дела
Защита экс-президента Украины Леонида Кучмы, которого обвиняют в причастности к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, обжаловала в Печерском суде Киева постановление генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против бывшего главы государства, говорится в четверг заявлении адвокатов Кучмы.
Генпрокурор Таджикистана заявил, что приговор летчикам будет смягчен
Генпрокурор Таджикистана Шерхон Салимзода в четверг заявил о том, что приговор пилотам Владимиру Садовничему и Алексею Руденко, приговоренным судом города Курган-Тюбе к 8,5 годам лишения свободы будет смягчен.
Срок ареста бывшего главы Госфинуслуг Украины продлен на два месяца
Суд на два месяца продлил срок содержания под стражей бывшего главы государственной комиссии по регулированию рынков финансов услуг Василия Волги, сообщает в четверг партия "Союз левых сил", лидером которой он является.
Защита недовольна закрытием дела против свекра Тимошенко
Александр Савоченко. Защита свекра экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко и главного бухгалтера корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) Антонины Болюры возмущена закрытием судом уголовных дел в отношении своих подзащитных, поскольку это позволяет продолжить расследование дела в отношении самой Тимошенко, сообщил в четверг журналистам адвокат Любомир Дроздовский.
Суд закрыл дело свекра Юлии Тимошенко за истечением срока давности
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг признал незаконным закрытие в 2004 году уголовного дела против свекра экс-премьера страны Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко и бухгалтера ЕЭСУ Антонины Болюры.
Иск к Юлии Тимошенко почти на $18,3 млн подан в суд в США
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo), безуспешно пытающаяся взыскать с "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) Юлии Тимошенко порядка 18,3 миллиона долларов, подала иск на данную сумму к бывшему украинскому премьер-министру в суд США, копия заявления имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Житель Нью-Йорка арестован за угрозы сжечь город
Полиция Нью-Йорка арестовала по обвинению в угрозе совершить теракт 29-летнего участника акции "Захвати Уолл-Стрит" Нкруму Тинсли (Nkrumah Tinsley), который ранее заявил на выложенной в YouTube видеозаписи о намерении "сжечь весь Нью-Йорк", сообщает сайт газеты New York Daily News со ссылкой на полицию.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.