Прокуратура Парижа закрыла дело о получении Шираком взяток из Африки
Прокуратура Парижа не стала возбуждать дело и прекратила расследование о взятках, которые экс-президент Франции Жак Ширак и экс-премьер Доминик де Вильпен якобы получили от африканских лидеров в 1997 - 2005 годах, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Санников этапирован из колонии
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников вывезен из Бобруйской колонии, сообщила в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его жена, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип.
Вопрос об уголовной ответственности Тимошенко не закрыт - спикер Рады
Председатель украинского парламента Владимир Литвин считает, что вопрос об уголовной ответственности экс-премьера Юлии Тимошенко не закрыт, сообщает в среду пресс-служба Верховной Рады Украины.
Суд рассмотрит жалобу на закрытие дела против свекра Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг рассмотрит жалобу Генпрокуратуры на закрытие уголовного дела против свекра экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко, сообщает пресс-служба партии "БЮТ-Батькивщина" в среду.
Кадры сноса палаточного городка движения "Захвати Уолл-стрит"
Верховный суд Нью-Йорка запретил активистам движения "Захвати Уолл-стрит" разбивать палатки в частном парке. Однако демонстранты не намерены сдаваться даже после разгона, в ходе которого были арестованы 200 человек.
Задержаны подозреваемые в убийстве двух полицейских в Алма-Ате
Сотрудники дорожной полиции Алма-Аты задержали группу лиц по подозрению в убийстве в Алма-Ате в начале ноября двух полицейских, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы городского департамента внутренних дел Салтанат Азирбек.
Егиазарян считает, что ответчик по его иску хочет знать слишком много
Депутат Госдумы Ашот Егиазарян, подавший иск о защите чести и достоинства в американский суд, ходатайствует о запрете ответчику - гражданину США Петру Залмаеву и его адвокатам поднимать не имеющие отношения к делу вопросы, в частности, касательно его деловой репутации, - копия ходатайства имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Рада отклонила предложение оппозиции заслушать отчет по делу Тимошенко
Украинский парламент не поддержал предложение оппозиции заслушать на пленарном заседании Верховной Рады Украины отчет представителя генеральной прокуратуры Украины об обеспечении законности и беспристрастности при рассмотрении уголовных дел в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
Экс-лидеру ЭТА к 105 годам тюрьмы добавили ещё 60 за убийство политика
Национальный суд Испании приговорил в среду одного из бывших главарей баскской террористической группировки ЭТА Франсиско Хавьера Гарсию Гастелу (Francisco Javier Garcia Gaztelu), известного также под прозвищем Чапоте (Txapote) к 60 годам лишения свободы за убийство в 2001 году главы местного совета Хосе Хавьера Мугики, передают местные СМИ.
Cуд рассмотрит иск Риммы Салонен к финскому дипломату о похищении сына
Суд финского города Вантаа принял к рассмотрению иск россиянки Риммы Салонен, которая обвиняет в служебном преступлении финского дипломата Симо Пиетилайнена, вывезшего ее сына из РФ в багажнике дипломатической машины, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель истицы Йохан Бекман.
Таджикистан вводит уголовное наказание за нарушение воздушной границы
Поправки в Воздушный кодекс Таджикистана, предусматривающие уголовное наказание за незаконное пересечение воздушного пространства, внесли в среду депутаты нижней палаты парламента страны, передает корреспондент РИА Новости.
Адвокат Брейвика пожаловался на давление со стороны зарубежных СМИ
Гейр Липпестад - адвокат норвежца Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии, испытывает на себе неприятное давление некоторых зарубежных репортеров и непривычные для скандинавских СМИ методы работы.
Суд в Кишиневе назначил заседание по делу Багирова на 6 декабря
Суд района Буюканы Кишинева назначил дату рассмотрения уголовного дела российского блогера и писателя Эдуарда Багирова на 6 декабря, сообщила в среду РИА Новости судья буюканского суда Любовь Прутяну.
Понятие толерантности в Европе предлагают закрепить законодательно
Понятие толерантности необходимо закрепить законодательно, заявил сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор по случаю международного дня толерантности, который отмечается в среду.
ВС Нью-Йорка поставил вне закона палаточный городок в Зуккотти-парке
Верховный суд Нью-Йорка во вторник вечером признал законным решение мэра города Майкла Блумберга запретить палаточный городок движения "Оккупируй Уолл-стрит" в частном Зуккотти-парке по соседству с финансовым центром.
<>