Участникам акции "Захвати Уолл-Стрит" разрешили вернуться - адвокаты
Национальная гильдия адвокатов США заявила во вторник, что получила постановление суда, разрешающее участникам акции протеста против фининститутов "Захвати Уолл-Стрит" вернуться вместе со своими палатками в Зукотти-парк в Нью-Йорке, откуда их несколькими часами ранее выдворила полиция, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дочь Тимошенко не смогла попасть к матери на свидание в СИЗО
Дочка экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и по совместительству ее защитник Евгения Карр пришла во вторник в СИЗО на свидание с матерью, однако не была допущена к экс-премьеру из-за проведения следственных действий, сообщает пенитенциарная служба Украины.
ЕСПЧ оштрафовал Россию за плохие условия в тюрьмах Приднестровья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге оштрафовал Россию на 170 тысяч евро за плохие условия содержания заключенных в тюрьме Приднестровья и не исполнение предыдущего решений Суда, говорится в коммюнике канцелярии ЕСПЧ.
Эстония направила в Таджикистан консула для помощи осужденному летчику
Эстонский МИД направил в Таджикистан временного консула, который будет заниматься разрешением проблемы заключенного в таджикскую тюрьму эстонского летчика Алексея Руденко, сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.
Рада может рассмотреть декриминализацию "статьи Тимошенко"
Украинский парламент может вернуться к рассмотрению отдельных законопроектов по декриминализации статьи, по которой на осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, на следующей сессии парламента, заявил на брифинге во вторник представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат правящей Партии регионов Юрий Мирошниченко.
Власти Лондона вновь попытаются выселить протестный лагерь через суд
Администрация лондонского района Сити сообщила во вторник, что после неудачных переговоров с жителями протестного лагеря у собора Святого Павла она вновь обращается в суд с просьбой разрешить выселить протестующих.
Тимошенко не лечат, а только делают обезболивающие уколы - адвокат
Медики до сих пор не знают причину нездоровья Юлии Тимошенко, в СИЗО ей не оказывают надлежащей медицинской помощи, а делают обезболивающие уколы, заявил защитник экс-премьера Украины Сергей Власенко во вторник у стен СИЗО.
Суд признал травмой на работе шок машиниста, чуть не сбившего пятерых
Верховный суд Австрии признал производственной травмой шок, из-за которого местный машинист, чуть не сбивший семью из пяти человек, получил тяжелое психическое расстройство и был вынужден уйти с работы, сообщает газета Presse.
Французский спецназ дважды по ошибке взял штурмом квартиру пенсионерки
Спецназ французской полиции, пытаясь задержать подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на юге страны, по ошибке дважды взял штурмом квартиру его 85-летней соседки, сообщает во вторник издание Local.
Адвокат просит не казнить основного обвиняемого в минском теракте
Защитник основного обвиняемого по делу о теракте в минском метрополитене 11 апреля текущего года Дмитрия Коновалова Дмитрий Лепретор просит не применять к нему смертную казнь, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сербские врачи отправились в Гаагу, чтобы обследовать генерала Младича
Четыре врача из белградской Военно-медицинской академии - психиатр, невролог, кардиолог и пульмонолог, отправились во вторник утром в Гаагу, чтобы осмотреть бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) и обвиняется в геноциде, сообщило агентство СРНА.
Рада не будет декриминализировать статью, по которой судили Тимошенко
Парламент Украины во вторник отказался включить в президентский законопроект о смягчении наказания за ряд экономических преступлений поправку о декриминализации статьи, по которой на семь лет осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура опротестовала приговор суда летчикам Садовничему и Руденко
Прокуратура Хатлонской области Таджикистана во вторник направила протест в областной суд на решение суда города Курган-Тюбе по делу двух летчиков - гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, - приговоренных к 8,5 годам лишения свободы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».