Врачи не пришли к единому мнению о причинах нездоровья Тимошенко
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр заявила, что медкомиссия, которая осматривала ее мать в СИЗО, не может прийти к единому мнению относительно ее здоровья и определить, что у нее - межпозвоночная грыжа или невралгия, сообщает украинская служба "Радио свобода".
Полиция задержала 210 участников беспорядков в Варшаве
Польская полиция в ходе массовых беспорядков, произошедших в Варшаве в пятницу при праздновании Дня независимости, задержала 210 человек, среди них 92 гражданина Германии, ранения получили 40 полицейских, уничтожены 14 патрульных автомобилей полиции, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь коменданта полиции Варшавы Мачей Карчиньский.
Минюст: благодаря административной реформе Украина сэкономила $125 млн
Украина сэкономила более одного миллиарда гривен (125 миллионов долларов) в результате проведения административной реформы, заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович в опубликованном в субботу интервью украинскому еженедельнику "Зеркало недели".
ГП Киргизии расследует поставку радиоактивного угля из Казахстана
Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту поставки в республику почти 9 тысяч тонн угля с повышенным радиационным фоном, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы ведомства.
ОБСЕ обеспокоена ростом числа судебных исков против СМИ в Армении
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович в письме главе МИД Армении Эдуарду Налбандяну выразила обеспокоенность по поводу растущего количества судебных исков по статьям о клевете и оскорблении, ответчиками в которых являются армянские СМИ, и призвала власти к дальнейшим реформам законодательства для адекватной защиты СМИ в судебных исках по статьям о клевете и оскорблении, сообщила пресс-служба ОБСЕ.
Прокуратура Никарагуа предъявит обвинения подозреваемым в беспорядках
Прокуратура Никарагуа предъявит обвинение в организации массовых беспорядков и гибели людей по итогам состоявшихся в минувшее воскресенье всеобщих выборов, на которых убедительную победу одержал действующий президент Даниэль Ортега.
Четыре человека погибли в результате стрельбы в зале суда в Пакистане
По меньшей мере четыре человека погибли в субботу и один получил ранения в результате стрельбы в здании суда недалеко от столицы Пакистана Исламабада, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.
Полиция Вермонта требует свернуть лагерь, где застрелился мужчина
Полиция американского штата Вермонт в пятницу потребовала от участников проходящей в городе Берлингтон акции протеста против финансовых институтов очистить развернутый ими в городском парке палаточный лагерь после смерти на его территории мужчины, сообщает агентство Франс Пресс.
<>