Абрамович не уступил Березовскому в откровениях о жизни и бизнесе
Российскому олигарху Роману Абрамовичу, упорно избегавшему какой бы то ни было публичности, пришлось выйти из тени и дать показания в лондонском Высоком суде, выдержав ряд слишком личных вопросов касательно его взаимоотношений с властью, российских активов и в целом бизнеса.
Следственные действия с Тимошенко проводить можно - Минздрав Украины
Состояние здоровья находящейся в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко позволяет ей участвовать в следственных действиях, заявил на брифинге в пятницу представитель медкомиссии Минздрава Украины Александр Бурьянов, обследовавшей экс-премьера в СИЗО.
Экс-министра связи судят в Индии по обвинению в коррупции
Судебные слушания по делу о коррупции в министерстве связи и телекоммуникаций открылись в пятницу в Индии, на скамье подсудимых - экс-министр связи Андимутху Раджа, ряд чиновников и бизнесменов, обвиняемых в нарушениях при распределении частот для сотовой связи, сообщает информационное агентство IANS.
Защита требует от Апелляционного суда направить Тимошенко в больницу
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует от Апелляционного суда Киева обеспечить возможность проведения диагностики и лечения Тимошенко в медицинском учреждении в стационарном режиме, сообщает РИА Новости.
РФ ждет ответа от США на "принципиальный демарш" по делу Бута
Москва ожидает ответа американской стороны на свой "принципиальный демарш" по делу осужденного в США российского гражданина Виктора Бута, заявил РИА Новости в пятницу уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Дело Бута вряд ли окажется в международном суде, считают эксперты
Намерение Виктора Бута, которого судят в США, обратиться к российским властям с просьбой передать его дело в международный суд трудновыполнимо и не приведет к реальным результатам, считают эксперты в области международного права, опрошенные агентством РАПСИ.
Николай Мельниченко заявил о готовности вернуться на Украину
Объявленный в международный розыск бывший офицер госохраны Украины Николай Мельниченко находится в Израиле и намерен приехать в Киев, чтобы дать показания по делу экс-президента Леонида Кучмы, заявил Мельниченко в опубликованном в пятницу интервью "Коммерсантъ-Украина".
Тимошенко предъявлено обвинение в сокрытии выручки на $165 млн
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая в октябре была осуждена за превышение полномочий при заключении газовых контрактов, предъявлено обвинение в сокрытии валютной выручки на сумму более $165 млн, сообщает в пятницу Государственная налоговая служба.
Тимошенко предъявили обвинения по новым уголовным делам
Следователь предъявил в СИЗО экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко обвинения по новым уголовным делам, которые касаются деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", когда она возглавляла ЕЭСУ, сообщил адвокат экс-премьера Сергей Власенко в четверг поздно вечером.
Россия готовится выслать около 100 таджикских мигрантов - глава ФМС
Около 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения на территории РФ, будут высланы из России, сообщил РИА Новости в пятницу директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
Бут попросит Россию передать его дело в международный суд
Российский предприниматель Виктор Бут, которого в США судят по обвинению в торговле оружием и пособничестве террористам, планирует попросить власти РФ передать его дело в международный суд, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
Волошин даст показания на процессе Березовский - Абрамович 14 ноября
Экс-глава администрации президента России Александр Волошин даст свидетельские показания в процессе по многомиллионному иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу в понедельник, 14 ноября, говорится в стенограмме заседания, копия которого поступила в распоряжение агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.