Абрамович рассказал в лондонском суде о том, как собирался "жить честно"
Роман Абрамович в заключительный день дачи показаний в лондонском суде, где он выступает ответчиком по иску Бориса Березовского, заявил, что еще задолго до "Сибнефти" планировал жить честно и платить налоги, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Четыре швейцарских банка подозреваются в отмывании денег из Африки
Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) подозревает четыре банка страны в отмывании денег "политически значимых лиц" из стран Северной Африки, говорится в распространенном в четверг сообщении FINMA.
Янукович расширил полномочия Верховного суда Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который существенно расширяет процессуальные полномочия Верховного Суда как высшего судебного органа государства, сообщил в четверг советник президента, руководитель главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов.
Сенат Австралии одобрил законопроект о "безликих" пачках сигарет
Сенат Австралии одобрил законопроект, который вынудит производителей табачных изделий продавать сигареты в абсолютно одинаковых упаковках независимо от марки, без использования фирменных логотипов и красочных изображений, передает в четверг австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.
Ратко Младич из-за болезни пропустит статусную конференцию МТБЮ
Бывший командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, заболел и не сможет присутствовать на запланированной на четверг статусной конференции по его делу, передает агентство Франс Пресс.
Посол обсудит судьбу российского летчика с руководством Таджикистана
Встреча руководства посольства РФ с руководством высших правительственных инстанций Таджикистана, на которой будет обсуждаться судьба осужденных летчиков Садовничего и Руденко состоится в пятницу, сообщил РИА Новости консул РФ в Душанбе Игорь Лабузов. По его словам, в пятницу адвокаты пилотов подадут апелляцию на решение суда.
Партия Тимошенко требует срочно перевести экс-премьера в больницу
Оппозиционная партия "БЮТ-Батькивщина" требует немедленно перевести экс-премьера Украины в больницу - в соответствии с заключением обследовавшей Юлию Тимошенко медкомиссии, которая отказалась обнародовать поставленный диагноз, но рекомендовала как можно скорее перевести обвиняемую в специализированную клинику для проведения диагностики и лечения, говорится в заявлении партии в четверг.
Экс-премьер Хорватии Санадер вступил в конфликт с судьей
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер, который находится под судом в Загребе в связи с обвинениями в злоупотреблениях в период работы в правительстве, вступил в четверг в перепалку с судьей и заявил о нарушении его прав, но позднее извинился, сообщают хорватские СМИ.
Адвокат Абрамовича обвинил ЕСПЧ в отступлении от принципов демократии
Известный британский адвокат и будущий судья Верховного суда Великобритании Джонатан Сампшн выступил с критикой в адрес Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обвинив его в отступлении от принципов демократии, сообщает в четверг газета Daily Mail.
Стороны просят перенести сроки подачи документов по иску Егиазаряна
Представители обеих сторон по иску о защите чести и достоинства, поданному депутатом Госдумы РФ Ашотом Егиазаряном к американскому правозащитнику Петру Залмаеву, попросили нью-йоркский суд перенести крайние сроки подачи документов по делу, следует из их ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Экс-глава МВД Украины Луценко может быть обвинен в коррупции - СМИ
Генпрокуратура Украины попытается обвинить экс-главу МВД Украины Юрия Луценко в лоббировании в корыстных интересов фирмы "Украинские новейшие телекоммуникации", в которой работает его супруга Ирина, пишет в четверг "Коммерсантъ-Украина".
Материалы по предполагаемым сообщникам Егиазаряна переданы в Интерпол
Следственный комитет России направил в Национальное бюро Интерпола при МВД РФ материалы в отношении заочно арестованных предполагаемых соучастников мошенничества депутата Госдумы Ашота Егиазаряна - Виталия Гогохию, Максима Клочина и его брата Артема Егиазаряна, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Генпрокурор Таджикистана отрицает политическую подоплеку дела летчиков
Приговор в отношении летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, обвиненных в незаконном пересечении границы и контрабанде, не имеет никакой политической подоплеки, сказал на пресс-конференции в Душанбе генпрокурор страны Шерхон Салимзода.
ВС Израиля подтвердил приговор экс-президенту Кацаву - 7 лет тюрьмы
Верховный суд Израиля в четверг отклонил апелляцию и оставил в силе приговор экс-президенту страны Моше Кацаву, осужденному на семь лет тюремного заключения за изнасилование своей бывшей подчиненной, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Выдана санкция на арест экс-майора госохраны Украины Мельниченко - СМИ
Суд санкционировал арест объявленного в розыск экс-майора госохраны Украины Николая Мельниченко, обнародовавшего в свое время скандальные аудиозаписи, якобы сделанные в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, сообщает в четверг украинская газета "Сегодня" со ссылкой на Генпрокуратуру.
Суд в Болгарии 12 декабря решит вопрос о работе НПЗ ЛУКОЙЛа
Административный суд Софии отложил на 12 декабря рассмотрение иска по факту остановки болгарского нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщили корреспонденту РАПСИ в суде болгарской столицы.
Округ штата Алабама Джефферсон в США начал процедуру банкротства
Округ Джефферсон, самый густонаселенный округ штата Алабама, начал в среду процедуру банкротства, столкнувшись с беспрецедентным для США долгом в 4,1 миллиарда долларов, сообщает местная газета Birmingham News.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.