Контроль Березовского над ОРТ мог навредить "Сибнефти" - Абрамович
Компания "Сибнефть" оказалась бы в опасности, если бы Борис Березовский продолжил контролировать телеканал ОРТ и вести "антиправительственную кампанию" после своего отъезда из России, заявил во вторник в Высоком суде Лондона Роман Абрамович.
МИД Украины опроверг информацию о новых задержанных украинцах в Ливии
МИД Украины опровергает информацию о новых пленных украинских гражданах в Ливии, сообщил на брифинге во вторник официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.
Lenovo просит отклонить иск о краже кода для интернет-фильтра из Китая
Компания Lenovo Group направила в Федеральный суд Центрального округа американского штата Калифорния ходатайство об отклонении иска, поданного к ней компанией Cybersitter LLC, обвиняющей Lenovo, правительство Китая и еще восьмерых ответчиков в незаконном использовании своих технологий, следует из текста ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд в США 9 января начнет рассмотрение дела о хищении $29 млн у юрфирм
Федеральный суд Центрального округа американского штата Пенсильвания планирует 9 января 2012 года начать рассмотрение дела гражданина Нигерии Эммануэля Эхатора, обвиняемого в соучастии в мошенническом хищении у 70 американских юрфирм около 29 миллионов долларов, следует из документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
"Газпром" может обратиться в суд из-за реорганизации Lietuvos Dujos
ОАО "Газпром" не исключает возможности обращения в арбитраж в связи с принятым решением по реорганизации компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в интервью телеканалу RT.
Абрамович рассказал, как приобрел акции ОРТ на $10 млн за $116 млн
Роман Абрамович, дающий показания в лондонском Высоком суде по иску более чем на 5,5 миллиарда долларов, заявил, что доли Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили в телеканале ОРТ были выкуплены за 116 миллионов долларов, в то время как по документам их стоимость не превышала 10 миллионов долларов, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Прокуратура требует для бывшего замминистра ФРГ пять лет тюрьмы
Прокуратура требует приговорить бывшего заместителя министра обороны ФРГ Людвига-Хольгера Пфальса, обвиняемого в уклонении от налогов, шантаже и мошенничестве, к пяти годам лишения свободы, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Врача, виновного в смерти Майкла Джексона, вывели из суда в наручниках
Личный врач Майкла Джексона был признан виновным в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки". К такому решению пришли присяжные, рассматривавшие дело Мюррея, который покинул зал суда в наручниках.
Врача, виновного в смерти Майкла Джексона, вывели из суда в наручниках
Судья, ведущий процесс по делу личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, распорядился арестовать медика после того, как присяжные признали его виновным в непредумышленном убийстве певца, сообщает во вторник агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.