Абрамович заявил в суде, что Березовский "крышевал" весь бизнес России
Российский бизнесмен Роман Абрамович, четыре дня дававший в лондонском суде показания по иску Бориса Березовского, требующего с него более 5 миллиардов долларов, заявил, что истец в 90-е годы якобы обеспечивал политическую протекцию всему российскому бизнесу и получал за это миллионы долларов. Абрамович также рассказал о деятельности принадлежавшей ему компании "Сибнефть" и о своих личных и деловых отношениях с истцом.
Абрамович: акционеров "Сибнефти" не называли в 90-х из-за безопасности
Компания "Сибнефть" в 1990-е годы не раскрывала реальный состав акционеров из соображений безопасности, кроме того, компании было выгодно, чтобы Бориса Березовского считали одной из ключевых фигур в "Сибнефти", заявил в четверг в лондонском Высоком суде Роман Абрамович.
Дело блогера Багирова принято кишиневским судом к рассмотрению
Дело российского блогера и писателя Эдуарда Багирова принято к рассмотрению судом района Буюкань Кишинева, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда, но не смог сказать, кто из судей будет вести процесс и когда состоится первое заседание.
Абрамович: Березовский после 1996 г. "крышевал" весь российский бизнес
Роман Абрамович, продолжающий давать показания в лондонском Высоком суде на процессе по иску на более чем 5,5 миллиарда долларов, высказал мнение, что после президентских выборов 1996 года Борис Березовский сильно укрепил свои позиции в российском истеблишменте и превратился в "политическую корпорацию", на которую работал весь отечественный бизнес, передают корреспонденты РАПСИ и РИА Новости.
Суд приостановил спор правнука мецената с Йелем из-за картины Ван Гога
Федеральный суд Коннектикута, в котором гражданин Франции Пьер Коновалофф оспаривает у Йельского университета права на картину Ван Гога, принадлежавшую его прадеду, российскому меценату Ивану Морозову, приостановил слушания до вступления в силу решения по другому аналогичному иску заявителя, следует из документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
МИД РФ считает, что вердикт Буту вынесен под давлением властей США
МИД России считает, что ход судебного процесса по делу российского предпринимателя Виктора Бута и обстановка вокруг него ставят под сомнение основания, на которых строилось обвинение, и справедливость принятого судебного решения.
Обвиняемый в выводе $295 млн из БТА Банка получил 21 месяц тюрьмы
Британский суд признал Пола Китреотиса, проходящего по делу о мошенничестве руководства казахстанского БТА Банка, виновным в неуважении к суду и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 21 месяц, сообщила пресс-служба банка.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.