Россия по-прежнему лидирует по числу жалоб ее граждан в Страсбург
Россия и сегодня является крупнейшим поставщиком дел в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в пересчете на 100 тысяч человек населения, это примерно 28-29 процентов всех дел, поступающих в Европейский суд, сказал в субботу в ходе беседы с журналистами на международной конференции "Конституционный контроль: доктрина и практика" заместитель министра юстиции РФ, уполномоченный от России при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
Тимошенко выйдет на свободу, если ее статью изымут из УК
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет освобождена, если статья, по которой ее осудили на семь лет лишения свободы, будет исключена из Уголовного кодекса, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.
Эксперт считает, что Джексон сам принял смертельную дозу препаратов
Американский анестезиолог Пол Уайт, выступающий в суде по делу личного врача "короля поп-музыки" Майкла Джексона в качестве свидетеля защиты, уверен в том, что певец сам сделал себе смертельную инъекцию анестетика, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Сын Каддафи заявил о своей невиновности в преступлениях - МУС
Сын свергнутого и убитого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, который ведёт непрямые переговоры с Международным уголовным судом (МУС) о своей возможной явке, заявил о своей невиновности в преступлениях против человечности и о готовности доказывать свою невиновность, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на генерального прокурора МУС Луиса Морено-Окампо.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.