Отношения РФ и Страсбурга в последние годы только улучшились - Коста
Отношения между Российской Федерацией и Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), вопреки мнениям некоторых наблюдателей и СМИ, в последние год-два существенно улучшились, сказал председатель ЕСПЧ Жан-Поль Коста в пятницу.
Прокуратура Украины сможет расследовать "дело соучастников Тимошенко"
Шевченковский районный суд Киева в пятницу разрешил генпрокуратуре Украины обжаловать закрытие в 2004 году уголовного дела в отношении соучастников Юлии Тимошенко по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1990-е годы, сообщает генпрокуратура.
Решение по делу Кати Затуливетер в Лондоне будет вынесено через месяц
Глава британской Специальной комиссии по иммиграционным апелляциям судья Джон Миттинг объявил в пятницу, что решение по делу россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер будет оглашено не ранее чем через месяц.
КС запретил спецкомитету принимать срочные решения от лица бундестага
Федеральный конституционный суд Германии временно запретил специальному парламентскому комитету принимать от лица бундестага экстренные решения, касающиеся участия страны в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС), следует из пресс-релиза суда, поступившего в пятницу в агентство РАПСИ.
Сын президента Приднестровья проходит по делу о хищении 160 млн рублей
Сын президента Приднестровья Игоря Смирнова Олег проходит по делу о хищении в непризнанной республике гуманитарной помощи из РФ на сумму 160 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Суд Лондона отклонил апелляцию на приговор сыну гитариста Pink Floyd
Лондонский апелляционный суд в пятницу оставил в силе вынесенное в июле судебное решение, согласно которому сын гитариста рок-группы Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли должен провести 16 месяцев за решеткой за участие в беспорядках, в ходе которых было совершено нападение на королевский кортеж, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Австралийский фонд подал иск на $1 млрд к банку Goldman Sachs
Австралийский фонд Basis Yield Alpha Fund подал в Верховный суд штата Нью-Йорк иск на 1 миллиард долларов к американскому банку Goldman Sachs, который, по мнению истцов, продал им рисковые долговые обязательства, ожидая их падения в цене, сообщает агентство Bloomberg.
Суд Лондона примет решение об экстрадиции Ассанжа в Швецию 2 ноября
Лондонский Высокий суд примет решение об экстрадиции основателя скандально известного сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию в среду, 2 ноября, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление суда.
Суд над экс-премьером Хорватии Санадером перенесен на 3 ноября
Суд над бывшим премьер-министром Хорватии Иво Санадером, обвиняемым в злоупотреблениях при ведении переговоров о кредитном соглашении с австрийским банком Hypo в 1994-1995 годах, начался в пятницу в Загребе, но почти сразу был перенесен на 3 ноября из-за проблем со здоровьем подсудимого, передает телеканал HRT.
Предполагаемый узник тюрьмы ЦРУ подает жалобу в ЕСПЧ на Литву
Палестинец Абу Зубайда, которого называют одним из заключенных секретной тюрьмы ЦРУ в Литве, подает жалобу на Литву в Европейский суд по правам человека, требуя, чтобы его признали жертвой истязаний и тайного заключения, сообщает в пятницу интернет-портал Delfi.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.