КС Украины принял решение, которое позволит закрыть дело против Кучмы
Конституционный суд Украины в пятницу заявил о невозможности основывать обвинения на доказательствах, полученных незаконным путем. Такое решение может развалить дело против экс-президента Леонида Кучмы, доказательная база которого основывается на записях, якобы сделанных экс-майором госохраны Николаем Мельниченко.
Адвокат потребовал от властей Мюнхена оплатить лекарства Демьянюку
Адвокат уроженца Украины Ивана Демьянюка, осужденного в Германии за соучастие в преступлениях нацистов, подал в мюнхенский суд иск к городским властям с требованием оплатить лекарства его 91-летнему подзащитному, отпущенному из-под стражи на время рассмотрения апелляции, сообщает таблоид Bild.
Компании UTICo запретили заявлять требования по "делу Тимошенко" в США
Суд в Нью-Йорке, рассматривающий иск экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к "РосУкрЭнерго" и бизнесмену Дмитрию Фирташу, оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования по данному делу, копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Истцы по делам о банкротстве в США все чаще отказываются от адвокатов
Число заявлений о собственном банкротстве, поданных в США лицами, отказавшимися от услуг адвокатов и решившими самостоятельно представлять свои интересы в суде, за последние пять лет выросло на 187%, следует из сообщения, размещенного на едином портале судов США.
Суд в США признал законным участие страны в операции в Ливии
Федеральный суд Округа Колумбия (США) отклонил иск десяти членов конгресса к правительству страны, в котором заявители требовали признать незаконным участие американских вооруженных сил в операции НАТО в Ливии, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Каддафи получил смертельное ранение в голову по пути в госпиталь
Экс-лидер Ливии Муамар Каддафи получил смертельное ранение в голову, когда автомобиль, который вез его в госпиталь, попал под перекрестный огонь, заявил председатель исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Джибриль.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.