Прокуратура МТБЮ дополнила обвинение в отношении Младича
Прокуратура Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) передала в четверг на утверждение судебной палаты дополнительное обвинение в отношении бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, в котором генералу инкриминируется убийство более тридцати мусульман в селе Бишина в 1995 году в Боснии и Герцеговине, сообщают местные СМИ.
Судей штата Луизиана заподозрили в нецелевом расходовании средств
Прокуратура американского штата Луизиана начала проверку по факту действий сотрудников Окружного уголовного суда Нового Орлеана, которых подозревают в использовании в личных целях денег, полученных в качестве оплаты судебных издержек, сообщает New Orleans Times Picayune.
Представитель ПНС Ливии: Каддафи скончался от полученных ранений
Представитель военного руководства Переходного национального совета (ПНС) Ливии заявил, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи скончался в результате ранений в городе Сирт, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Багиров подаст иски к властям Молдавии и напишет книгу о своем аресте
Российский писатель и блогер Эдуард Багиров после побега из-под домашнего ареста в Молдавии, где он был задержан в июне якобы за участие в массовых акциях протеста в Кишиневе, намерен подать иск к генпрокурору Молдавии и и.о. президента этой страны и пишет книгу о своих "приключениях".
Присяжным представили тайно записанные телефонные разговоры Бута
Тайно записанные переговоры россиянина Виктора Бута с осведомителями спецслужб США, выдававшими себя за командиров группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), были представлены в среду присяжным в федеральном суде Нью-Йорка.
ВС Польши реабилитировал осужденного в 1960 году за критику социализма
Верховный суд Польши реабилитировал мужчину, осужденного в 60-х годах на один год тюрьмы за негативные высказывания о властях Польской Народной Республики и визите в Польшу советского лидера Никиты Хрущева, сообщает Польское агентство печати ПАП.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.