Суд над экс-премьером Хорватии Санадером начнется 28 октября
Суд над бывшим премьер-министром Хорватии Иво Санадером, обвиняемым в злоупотреблениях при ведении переговоров о кредитном соглашении с австрийским банком Hypo в 1994-1995 годах, в период войны в Хорватии (1991-1995 годы), и незаконном присвоении 3,6 миллиона кун (500 тысяч евро), начнется 28 октября, сообщают в пятницу хорватские СМИ.
Суд по иску Леди Гаги запретил петь персонажу детской онлайн-игры
Высокий суд Лондона удовлетворил иск американской певицы Леди Гаги, требовавшей запретить компании Mind Candy распространять песни, исполняемые Леди Гу Гу, персонажем детской онлайн-игры, сообщает в пятницу газета Guardian.
Экс-глава МВД Бурятии Сюсюра подаст жалобу в ЕСПЧ
Обвиняемый в контрабанде бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра планирует в ближайшее время направить ряд жалоб в Европейский суд по правам человека в связи с допущенными нарушениями в рамках расследования его дела, сообщил он журналистам в пятницу.
В камере Тимошенко холодно, сообщил ее адвокат
Камера Лукьяновского СИЗО, где с начала августа содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, имеет проблемы с отоплением, температура в помещении не превышает температуру на улице, заявил в пятницу адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
Pfizer и Teva урегулировали разногласия по продажам "Виагры" в России
Международные фармацевтические компании Pfizer (США) и Teva (Израиль) заключили конфиденциальное соглашение об урегулировании разногласий, которое прекращает все юридические разбирательства и позволяет Teva продолжать продажи лекарственного препарата на основе силденафила в России, говорится в сообщении Pfizer.
Американский суд признал, что Samsung нарушает патенты Apple
Суд США в ходе слушания дела по патентному спору между Apple и Samsung признал, что Samsung нарушает патенты Apple на дизайн планшета iPad, но обязал американскую компанию доказать действительность этих патентов, сообщило в пятницу агентство Рейтер.
ГП Украины не располагает информацией о выезде Мельниченко за границу
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-майора госохраны Украины Николая Мельниченко, обнародовавшего в свое время скандальные записи, якобы сделанные в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, но не располагает информацией, что Мельниченко выехал за границу, сообщил в пятницу начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.
СБУ провела первый допрос Тимошенко по новому уголовному делу
Следователь Службы безопасности Украины в четверг провел первый допрос по новому уголовному делу против экс-премьера Юлии Тимошенко, касающегося покушения на растрату госсредств в особо крупных размерах, сообщил в пятницу начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.
Новое дело против Тимошенко возбуждено законно - Генпрокуратура
Генпрокуратура Украины считает законным возбуждение Службой безопасности страны (СБУ) уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко о растрате госсредств, заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Суд по делу усыновленного в США Артема Савельева начнется 3 января
Суд над американской семьей Хансен, которая усыновила, а потом отправила обратно российского мальчика Артема Савельева, начнется в США 3 января 2012 года, сообщает газета "Шелбивилл таймс-газетт" (Shelbyville Times Gazette).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.