Березовский обескуражил суд показаниями по делу против Абрамовича
Бизнесмен Борис Березовский к концу первого дня дачи показаний по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу не смог дать однозначных ответов на вопросы по сделкам с нефтяной компанией "Сибнефть" и заявил адвокату ответчика, что тот неправильно понял все, что он излагал в течение пяти часов допроса в Высоком суде Лондона, передают корреспонденты РИА Новости и РАПСИ.
ГП Британии заблокировала выдачу ордера на арест экс-главы МИД Израиля
Генпрокурор Великобритании Кир Стармер в четверг заблокировал выдачу ордера на арест известного израильского политика Ципи Ливни, находящейся с визитом в этой стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Младич потребовал осмотра у сербских врачей на конференции МТБЮ
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, находящийся в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, во время очередной статусной конференции пожаловался на здоровье и потребовал, чтобы его осмотрели сербские врачи.
"Статьи Тимошенко" не коснулись "смягчающие" поправки Рады в УК
Верховная Рада Украины приняла в четверг в первом чтении законопроект, смягчающий наказание за ряд экономических преступлений, однако не внесла в документ на данном этапе поправки, позволяющие экс-премьеру Юлии Тимошенко избежать уголовной ответственности по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.
Березовский раскрыл в суде секрет своего влияния на Ельцина
Российский предприниматель Борис Березовский начал в четверг давать свидетельские показания в рамках слушаний по своему иску к бывшему деловому партнеру Роману Абрамовичу, передают корреспонденты РИА Новости и РАПСИ.
ЕСПЧ подтвердил справедливость приговора французского суда Соросу
Европейский суд по правам человека в Страсбурге в четверг подтвердил справедливость вынесенного французским судом обвинительного заключения против известного финансового спекулянта, инвестора и филантропа Джорджа Сороса за незаконное использование инсайдерской информации, говорится в пресс-релизе ЕСПЧ.
Суд 24 ноября рассмотрит дело экс-главы Deutsche Bank
Экс-глава Deutsche Bank, крупнейшего коммерческого банка ФРГ, 24 ноября предстанет перед мюнхенским судом по обвинению в даче ложных показаний по делу о банкротстве концерна медиамагната Лео Кирха, сообщает в четверг Sueddeutsche Zeitung.
Показания Бориса Березовского в Лондонском суде. День первый
Борис Березовский 6 октября начал давать в Лондонском Высоком суде свидетельские показания в рамках процесса по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Агентство РАПСИ вело твитт-репортаж из зала суда.
Полицейские допросили Ларса фон Триера в связи с его словами о Гитлере
Известный датский кинорежиссер Ларс фон Триер был вызван в среду в полицию Дании для допроса по запросу французской прокуратуры города Грасса в связи с высказыванием о Гитлере, сообщают датские СМИ со ссылкой на сообщение для прессы самого фон Триера.
Суд над влиятельным политиком правящей партии Японии начался в Токио
Суд над наиболее влиятельным политиком правящей Демократической партии Японии Итиро Одзавой, подозреваемым в причастности к финансовым махинациям, начался в Токийском окружном суде, передает корреспондент РИА Новости.
Число участников протестов в Нью-Йорке достигло пяти тысяч человек
Несколько тысяч человек прошли в среду маршем по улицам южного Манхэттена в Нью-Йорке в рамках длящейся с 17 сентября акции под провокационным названием "Займем Уолл-Стрит!", которая уже перекинулась и на другие американские города.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.