Политологи считают, что Тимошенко вынесут более "мягкий" приговор
Парламент Украины в среду отклонил ряд предложенных оппозицией поправок в Уголовный кодекс, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко избежать тюремного заключения по "газовому" делу. При этом опрошенные РИА Новости украинские политологи считают, что решение парламента уменьшило шансы Тимошенко на освобождение, однако оставляют возможность для вынесения ей более "мягкого" приговора.
Экс-замминистра ФРГ, обвиняемый в мошенничестве, частично признал вину
Бывший заместитель министра обороны ФРГ Людвиг-Хольгер Пфальс, которому инкриминируют уклонение от налогов, шантаж и мошенничество, в среду в ходе первого заседания земельного суда Аугсбурга по его делу частично признал вину, сообщает агентство DPA.
Студент арестован из-за взлома "твиттера" премьера Таиланда
Студент университета арестован в Таиланде по обвинению в причастности к взлому аккаунта премьер-министра страны Йинглак Чинават в микроблоге Twitter, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.
Решение Януковича присвоить звание Героя Украины главе УПЦ правомерно
Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении иска к президенту Виктору Януковичу о признании неправомерным указа главы государства о присвоении Героя Украины главе Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, сообщает сайт украинского издания "Дело" в среду.
В КС Украины поступило представление о законности пенсионной реформы
Секретариат Конституционного суда Украины рассматривает представление 49 народных депутатов из оппозиционных фракций о законности пенсионной реформы, в соответствии с которой пенсионный возраст для женщин увеличен с 55 до 60 лет, сообщает сайт КС.
Парламент Украины отказался декриминализировать "статью Тимошенко"
Верховная Рада Украины в среду отклонила все четыре законопроекта о внесении поправок в Уголовный кодекс, которые позволили бы экс-премьеру Юлии Тимошенко в случае обвинительного приговора по "газовому делу" избежать уголовной ответственности, передает корреспондент РИА Новости.
Глава МВД Франции подал в суд на журнал Express
Министр внутренних дел Франции Клод Геан подал в суд на журнал Express, который накануне обвинил префектуру полиции Парижа в сборе сведений о спутнице одного из лидеров оппозиционной Социалистической партии, возможного кандидата в президенты Франсуа Олланда.
Суд оштрафовал Давора Шукера за присвоение древнегреческих монет
Участковый суд Мюнхена (ФРГ) оштрафовал бывшего нападающего сборной Хорватии Давора Шукера на 8 тысяч евро, установив, что он присвоил древнегреческие монеты, найденные им в самолете, сообщает немецкая газета Welt.
Суд приостановил деятельность Коммунистической партии Казахстана
Специализированный межрайонный административный суд Алма-Аты во вторник приостановил на полгода деятельность оппозиционной Коммунистической партии Казахстана (КПК), сообщил в среду агентству РИА Новости первый секретарь ЦК КПК Газиз Алдамжаров.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.