Сомалиец, захвативший яхту с американцами, получил пожизненный срок
Суд американского штата Виргиния приговорил к пожизненному заключению сомалийца, причастного к захвату в феврале яхты с четырьмя гражданами США, которые позже погибли от рук пиратов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Милана решил начать процесс по "делу Руби" с участием Берлускони
Миланский судья Мария Грация Доманико (Maria Grazia Domanico) в понедельник вынесла решение о начале судебного процесса по скандальному "делу Руби", в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подозревается в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних, сообщили местные СМИ.
Березовский и Абрамович лично явились на слушания в лондонском суде
Лондонский Высокий суд в понедельник начал рассмотрение по существу иска российского бизнесмена Бориса Березовского к бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу, оба олигарха лично присутствуют на заседании, передают корреспонденты РИА Новости.
Минюст Австрии предлагает высылать граждан ЕС отбывать срок на родину
Минюст Австрии подготовил законопроект, согласно которому всех осужденных на территории страны граждан других государств-членов ЕС будут высылать отбывать наказание на родину, сообщает в понедельник газета Presse.
Капитан "Сапфира-2" отвергнет в Норвегии все обвинения в сбросе рыбы
Капитан российского траулера "Сапфир-2", которое на прошлой неделе было задержано береговой охраной Норвегии по подозрению в сбросе рыбы в зоне Шпицбергена, Владимир Писаренко сообщил РИА Новости, что намерен дать в понедельник показания в норвежской полиции и отвергнуть все обвинения.
МУС расследует акты насилия в Кот-д'Ивуаре после выборов-2010
Международный уголовный суд (МУС) принял решение начать расследование актов насилия, имевших место в Кот-д'Ивуаре после прошедших в прошлом году президентских выборов, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Рада рассмотрит декриминализацию экономических преступлений 5 октября
Верховная Рада Украины 5 октября рассмотрит ряд законопроектов, которые в случае одобрения позволят экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко избежать тюремного заключения, сообщил председатель парламента Владимир Литвин на заседании согласительного совета в понедельник.
Футболист Рибери проиграл иск к авторам книги о его личной жизни
Французский суд отклонил иск полузащитника национальной сборной по футболу и немецкого клуба "Бавария" Франка Рибери к авторам книги, в которой описывается его якобы имевшая место связь с несовершеннолетней проституткой, сообщает немецкий журнал Focus.
Процесс по иску Березовского к Абрамовичу начинается в Лондонском суде
Судебный процесс, в рамках которого предприниматель Борис Березовский требует от своего бывшего делового партнера Романа Абрамовича более 2 миллиардов фунтов стерлингов в виде компенсации за ряд проданных им российских активов, начинается в понедельник в Высоком суде Лондона.
<>
Главные новости