Главы апелляционного и хозяйственного судов Крыма уволены
Высший совет юстиции Украины принял решение внести в Верховную раду представления об увольнении главы апелляционного суда Крыма Сергея Лунина и председателя Хозяйственного суда Михаила Луцяка, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы ведомства.
Нигер отказывается выдавать Саади Каддафи Ливии - агентство
Премьер-министр Нигера Бриги Рафини (Brigi Rafini) заявил, что его страна отказывается экстрадировать в Ливию объявленного в четверг в международный розыск Интерполом Саади Каддафи - сына лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко: газовые директивы-2009 были моими личными поручениями
Директивы делегации НАК "Нафтогаз Украины" на газовых переговорах в 2009 году были не директивами правительства, а поручением премьер-министра, заявила экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко, выступая в судебных дебатах в четверг.
Берлускони серьезно обеспокоен "диктатурой судей" в Италии - СМИ
Глава правительства Италии Сильвио Берлускони, отмечающий в четверг свое 75-летие, серьезно обеспокоен политической ситуацией, сложившейся в Италии, сообщили местные информагентства со ссылкой на участников праздника, который устроила минувшей ночью в честь юбиляра депутат от его партии, внучка фашистского диктатора Алессандра Муссолини (Alessandra Mussolini).
Технические ошибки не влияют на легитимность дела Тимошенко - прокурор
Технические ошибки имеют место в "газовом" деле против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако они не влияют на доказательства по делу, заявила журналистам в четверг прокурор Лилия Фролова во время перерыва в заседании Печерского суда Киева, рассматривающего дело экс-премьера.
ЕК подает в суд на 18 стран ЕС за неисполнение "Третьего энергопакета"
Еврокомиссия подает в суд на 18 стран Евросоюза за неисполнение "Третьего энергетического пакета", сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на конференции "Внутренний энергетический рынок" в Брюсселе.
Американским судам указали на противоречия в реституционных решениях
Гражданин Франции Пьер Коновалофф, который судится с американскими музеями из-за картин Винсента Ван Гога и Поля Сезанна, принадлежавших его прадеду, известному российскому коллекционеру и меценату Ивану Морозову, указал судам в США на противоречия в вынесенных ими решениях, говорится в документах, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Стросс-Кан не стал общаться с прессой после очной ставки с Банон
Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан не стал общаться с журналистами по окончании очной ставки с писательницей и журналисткой Тристан Банон, обвиняющей его в попытке изнасилования, сообщают французские СМИ.
Отменено решение об отставке главы Высшей судебной палаты Молдавии
Высшая судебная палата (ВСП) Молдавии отменила июльское решение Высшего совета магистратуры, поддержанное парламентом страны, об увольнении председателя ВСП Иона Муруяну, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель председателя Высшей судебной палаты Патричия Беженару.
Интерпол объявил в международный розыск сына Каддафи Саади
Интерпол объявил в международный розыск Саади Каддафи - сына лидера Джамахирии Муамара Каддафи - по запросу Переходного национального совета (ПНС) Ливии, говорится в опубликованном в четверг коммюнике организации.
Король Саудовской Аравии помиловал женщину, приговоренную к порке
Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз отменил принятое ранее одним из местных судов решение, согласно которому женщину должны были выпороть плетьми за управление автомобилем, сообщает в четверг в Twitter Амира ат-Тауиль (Amira al-Taweel), супруга племянника монарха.
Суд прослушал голос Джексона, записанный незадолго до смерти певца
Одну из последних записей голоса Майкла Джексона, сделанную 10 мая 2009 года, представил окружной прокурор Дэвид Уолгрен во время судебного процесса над врачом "короля поп-музыки" Конрадом Мюрреем. Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве певца, но свою вину не признает.
Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона
В Лос-Анжелесе продолжаются слушания по делу о смерти легендарного певца Майкла Джексона, с показаниями выступил сотрудник охраны Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad), который был свидетелем реанимационных мероприятий, проводимых врачом певца Конрадом Мюрреем, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Найден мертвым свидетель по делу об убийствах сербов в Косово
Ключевой свидетель по делу о военных преступлениях в Косово, который находился под защитой в Германии и был найден мертвым в одном из парков Дуйсбурга, по основной версии следствия, совершил самоубийство, передает белградский телеканал Б92 со ссылкой на германскую полицию.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.