Полицейские Сербии не хотят охранять гей-парад, опасаясь быть избитыми
Сотрудники сербской полиции не хотят охранять шествие сторонников сексуальных меньшинств, намеченное в Белграде на 2 октября, из-за неоправданно высоких рисков собственной и общественной безопасности, следует из заявлений представителей органов правопорядка.
Жертвы "телефонного скандала" в Британии подадут в суд на Мердока
Юристы жертв скандала с незаконным прослушиванием телефонов британскими журналистами готовят иск к руководству медиакорпорации магната Руперта Мердока News Corp., сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.
Власти Сербии не оказали генералу Младичу должной медпомощи - защита
Адвокат бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), Бранко Лукич обвинил власти Сербии в том, что они не предпринимают никаких действий, чтобы обеспечить генералу адекватное медицинское обследование, хотя состояние его здоровья очень плохое, передало в пятницу агентство СРНА.
Одобрено соглашение со Швейцарией по информации о счетах граждан РФ
Правительство РФ одобрило соглашение со Швейцарией, касающееся передачи российской стороне данных о счетах российский граждан в швейцарских банках, сообщила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Прокуратура Неаполя заподозрила каморру в проведении договорных матчей
Управление прокуратуры Неаполя по борьбе с мафией проверяет причастность преступной организации "каморры", действующей в итальянской области Кампания, к результатам 150 игр, проведенных между командами разных футбольных лиг Италии, в том числе сыгранных в рамках чемпионата страны (серия A), сообщают местные СМИ.
VIA Technologies подала патентный иск против Apple в США
Тайваньская компания VIA Technologies, поставщик электронных компонентов для компьютеров, подала в США судебный иск против американской компании Apple c обвинением в нарушении трех патентов в продуктах линеек iPhone, iPad, iPod и Apple TV, гласит сообщение на сайте VIA.
Стросс-Кан согласен на очную ставку с журналисткой Банон
Суд Парижа принял решение провести очную ставку между экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном и обвиняющей его в попытке изнасилования журналисткой Тристан Банон, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов бывшего политика.
Обвиняемый в США по делу о хищении россиянин согласился признать вину
Россиянин Николай Гарифулин, обвиняемый в США в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов, согласился признать вину, следует из поданного прокуратурой в суд документа, копия которого есть у агентства РАПСИ.
<>