Чрезвычайное положение будет действовать в Египте до конца июня-2012
Режим чрезвычайного положения, действующий в Египте порядка 30 лет и вызывающий в последнее время волну негодования в египетском обществе, будет действовать, по крайней мере, до конца июня следующего года, сообщило в среду официальное информагентство МЕНА со ссылкой высокопоставленный военный источник.
Samsung хочет через суд запретить продажи нового iPhone в Европе
Компания Samsung, крупный южнокорейский производитель потребительской электроники, обвиняет американскую Apple в нарушении своих патентов и планирует добиться судебного запрета на продажи смартфона iPhone нового поколения в Европе, как только он будет официально представлен, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники знакомые с планами компании.
Подозреваемый в убийстве в Кишиневе кикбоксер явился с повинной
Экс-чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну, подозреваемый в убийстве в понедельник в центре Кишинева бывшего сотрудника МВД Иона Стратулата, сам пришел с повинной в комиссариат полиции, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы генпрокуратуры Молдавии.
Суд в США отказался рассматривать иск, поданный к BP акционерами
Федеральный суд Южного округа американского штата Техас не стал рассматривать иск, поданный к британской нефтяной компании BP акционерами, постановив, что это дело подсудно Высокому суду Лондона, следует из решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Залог за освобождение осужденных в Иране граждан США внесен Оманом
Деньги для освобождения под залог двух граждан США, отбывающих заключение в Иране за шпионаж, были внесены властями султаната Оман, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката осужденных Масуда Шафия.
Коновалов отрицает на суде в Минске причастность ко взрывам в Витебске
Главный подозреваемый в совершении терактов в Минске и Витебске Дмитрий Коновалов заявлял на допросах, что часть признательных показаний дал под физическим давлением, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Изъятие ноутбука у российского "короля спама" законно - помощник судьи
Помощник судьи, отвечающий за выдачу санкций на аресты и обыски, рекомендовал Федеральному суду Восточного округа американского штата Висконсин подтвердить законность изъятия ноутбука у россиянина Олега Николаенко, обвиняемого в создании крупной сети по рассылке спама, следует из судебных документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
<>