Луценко обследовали вне СИЗО, состояние здоровья - удовлетворительное
Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает появившуюся в СМИ информацию об обследовании арестованного экс-главы МВД Украины Юрий Луценко за пределами СИЗО, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.
Суд передумал открывать двери для прессы на процессе по делу Брейвика
Норвежский окружной суд в четверг объявил о том, что заседание 19 сентября по делу подозреваемого в организации двойного теракта 22 июля Андерса Брейвика пройдет за закрытыми дверями для прессы, родственников жертв и пострадавших, сообщает норвежский телерадиоканал НРК.
Соратник Тимошенко сообщает об ухудшении состояния ее здоровья
Состояние здоровье находящейся в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось, у нее высокая температура, сообщил в четверг защитник экс-премьера, депутат парламента из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.
МИД РФ будет добиваться освобождения арестованного в Молдавии Багирова
Россия продолжит добиваться скорейшего освобождения российского блогера и писателя Эдуарда Багирова, арестованного в Молдавии, сообщил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
На подавшего иск к правозащитнику из США Егиазаряна пожаловались суду
Адвокаты американского правозащитника Петра Залмаева, к которому депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства, сообщили суду, что истец отказался предоставить им ряд затребованных документов, следует из поданной в суд официальной записки, копия которой есть у агентства РАПСИ.
Фигуранту дела о взрыве в Минске предъявлено обвинение в терроризме
Главному обвиняемому по делу о взрыве в минском метро предъявлено обвинение в терроризме, незаконном хранении взрывчатки, злостном хулиганстве и умышленном уничтожении имущества общеопасным способом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
На Берлускони могут завести новое дело о раскрытии тайны следствия
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, против которого в Милане идет несколько судебных процессов, в ближайшее время может предстать перед судом еще по одному делу: миланский судья Стефаниа Донадео (Stefania Donadeo) дала распоряжение прокурорам сформировать запрос на передачу в суд дела в отношении главы правительства по подозрению в соучастии в раскрытии тайны следствия.
Арестованного экс-главу МВД Украины обследовали за пределами СИЗО
Экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко обследовали за пределами СИЗО - в Киевском городском консультативно-диагностическом центре, сообщает в четверг сайт украинского издания "Комментарии".
Суд не стал переносить слушания по делу о теракте в метро Минска
Потерпевшим по делу о теракте в минском метрополитене отказали в дополнительном времени для ознакомления с материалами дела, заседание суда не переносится, передают корреспонденты РИА Новости из зала суда.
Пропавшая в Киеве судья найдена мертвой
Судью Киевского админсуда 33-летнюю Оксану Дурицкую, которую ищут правоохранительные органы, нашли мертвой, сообщает в четверг интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в Оболонском управлении милиции Киева.
Президент ЕНП считает суд над Тимошенко политическим
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс считает суд над экс-премьером Украины Юлий Тимошенко политически мотивированным, недостойным европейской демократии, сообщил в среду поздно вечером сайт Тимошенко.
<>