Обвиняемых в захвате французского судна пиратов будут судить в Париже
Семеро пиратов, которые, как предполагается, захватили в водах Йемена французское парусное судно и убили его хозяина, будут доставлены в среду вечером во Францию для суда, сообщает агентство Франс Пресс.
Лукашенко помиловал 11 осужденных за декабрьские беспорядки в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 11 осужденных за участие в беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, сообщает в среду агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
Эдуард Багиров зарегистрировал заявление о голодовке
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, арестованный в Молдавии, зарегистрировал в администрации тюрьмы, где он содержится, официальное заявление о своем намерении отказываться с 14 сентября от пищи, сообщил в среду РИА Новости адвокат Багирова Адриан Матковски.
Суд Каира допросил действующего главу МВД Египта по делу Мубарака
Уголовный суд Каира допросил в среду действующего главу МВД Мансура аль-Исави по делу о расстреле демонстрантов во время народного восстания в начале года в Египте, передает египетский телеканал Nile TV.
Содержание под стражей в Молдавии Багирова вызывает вопросы - посол
По мере продления ареста гражданина РФ Эдуарда Багирова у российской стороны растет число вопросов по поводу причин и мотивов того, почему продолжается его содержание под стражей, заявил в среду журналистам посол Российской Федерации в Молдавии Валерий Кузьмин.
Экс-премьер Франции де Вильпен оправдан по делу о клевете на политиков
Апелляционный суд Парижа подтвердил снятие обвинений с бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена, который обвинялся в пособничестве в клевете на французских политиков в рамках так называемого "дела Клирстрим", сообщают в среду французские СМИ.
Картину Пиросмани "Черный лев" проверят экспертизой на подлинность
Адвокат Кармана Кутателадзе, получившего по наследству картину известного грузинского художника Нико Пиросмани (Пиросманашвили) "Черный лев", которую сняли с антикварного салона в Москве из-за подозрения, что ее украли, ходатайствовал о проведении экспертизы этой картины, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Суд разрешил обследование Луценко за пределами СИЗО
Суд дал разрешение на дополнительное обследование состояния здоровья арестованного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко за пределами СИЗО, которое будет проведено в ближайшее время, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в среду.
Опубликован новый регламент Международного арбитражного суда МТП
Международная торговая палата (МТП) выпустила новую версию регламента Международного арбитражного суда МТП, которая призвана заменить действующую еще с 1998 года редакцию, говорится в сообщении МТП, поступившем в среду в агентство РАПСИ.
Арестованного экс-главу МВД Украины Луценко медики обследуют вне СИЗО
Арестованному экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в течение этой недели проведут медицинское обследование за пределами СИЗО и окажут квалифицированную медицинскую помощь. Договоренность об этом была достигнута во вторник в ходе визита депутатов парламента в СИЗО, сообщил лидер партии "Фронт перемен", экс-глава парламента Украины Арсений Яценюк.
Защита выходца из РФ Хорохорина оспаривает его экстрадицию в США
Защита Владислава Хорохорина, обвиняемого в США в крупном мошенничестве с использованием кредитных карт, направляет иск в Европейский суд по правам человека, протестуя против его экстрадиции в США, сообщил РИА Новости его адвокат Аркадий Бух.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.