Неаполитанские следователи вызвали Берлускони в прокуратуру
Следователи Неаполя направили запрос премьер-министру Италии Сильвио Берлускони с просьбой явиться в прокуратуру в любое удобное для него время в период с 15 по 18 сентября для дачи показаний по одному из расследуемых громких дел, в котором фигурирует имя главы правительства, сообщили во вторник местные СМИ.
Жертвы сексуального насилия подали иск в МУС на Папу Римского
Жертвы сексуального насилия подали иск в Международный уголовный суд на Папу Римского Бенедикта XVI и еще трех высокопоставленных представителей католического духовенства за преступления против человечности, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Банк Societe Generale намерен подать иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale намерен подать к британскому таблоиду Mail on Sunday иск более чем на 1 миллион евро в связи с публикацией, после появления которой стала падать стоимость его акций, сообщает во вторник газета Figaro со ссылкой на источник в банке.
Страсбург не оштрафует Россию на $98 млрд по "делу ЮКОСа" - эксперты
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не оштрафует Россию на 98 миллиардов долларов по делу "ОАО "Нефтяная компания ЮКОС" против РФ", поскольку задача суда - контролировать исполнение конвенции по правам человека, а не карать государства "страшными суммами", считают российские адвокаты, опрошенные во вторник агентством РАПСИ.
Кандидат в президенты Никарагуа обещает ввести кастрацию для педофилов
Кандидат в президенты от Никарагуанского либерального альянса на предстоящих в ноябре в Никарагуа выборах Энрике Киньонес (Enrique Quinonez) пообещал своим избирателям ввести кастрацию для насильников и педофилов, сообщило во вторник мексиканское агентство Нотимекс.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.