Адвокат потерпевших выступил с оскорблениями в адрес Мубарака
Четвертое судебное заседание по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака началось с оскорблений в адрес бывшего лидера страны и конфликта между адвокатами потерпевших, сообщил египетский государственный телеканал.
Взрыв возле здания Высокого суда в Нью-Дели
Взрыв прогремел рядом с комплексом зданий Высокого суда Индии около 10.20 утра (08.50 мск) у ворот номер 5. В это время от 100 до 200 человек ждали разрешения войти на территорию комплекса. По информации телеканала TimesNow, число погибших при взрыве выросло до 12 человек, 62 человека получили ранения.
Радикальные исламисты взяли ответственность за теракт в Нью-Дели
Радикальная исламистская группировка "Харкат уль-Джихади" взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в среду у здания Высокого суда в индийской столице Нью-Дели, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на полицейские источники.
Экспорт и импорт преступности
6,5 тысяч россиян находятся в заключении за рубежом. Такие данные в феврале этого года озвучил директор консульского департамента МИД России Андрей Карлов. В некоторых немецких тюрьмах численность постояльцев из России достигает 15%. А в тюрьме Швебиш-Халль из 450 заключенных в прошлом году было более 100 русских.
Тимошенко дает показания, отказавшись встать перед судом
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в среду начала давать показания в суде по "газовому делу", выступая в знак протеста сидя, а не стоя, как предусматривает законодательство, передает корреспондент РИА Новости.
Не менее 9 человек погибли при взрыве возле Верховного суда Индии
Жертвами взрыва у здания Верховного суда в столице Индии городе Нью-Дели стали не менее девяти человек, около 45 ранены, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс на ссылкой на министра внутренних дел страны.
<>