Верховный суд Нью-Йорка закрыл дело Стросс-Кана
Верховный суд Нью-Йорка во вторник принял решение закрыть уголовное дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в насильственных преступлениях на сексуальной почве против горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло, передает корреспондент РИА Новости.
Суд отказался назначить спецпрокурора по делу Стросс-Кана
Суд Манхэттена отказался назначить по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана специального прокурора, назначения которого требовал адвокат горничной, обвинившей бывшего политика в попытке изнасилования, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи.
Россиянам в Британии грозят пожизненные сроки за изнасилование
Молодые люди из РФ, признанные судом присяжных виновными в изнасиловании 18-летней студентки в одном из частных лондонских колледжей, могут быть приговорены судом к любому сроку заключения, вплоть до пожизненного, сообщили агентству РАПСИ во вторник в королевской прокурорской службе.
МУС никогда не имел достоверных данных об аресте сына Каддафи
Международный уголовный суд (МУС) никогда не имел достоверной информации о задержании ливийскими мятежниками сына лидера страны Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, сообщает во вторник со ссылкой на представителя МУС Фади аль-Абдаллу (Fadi El-Abdallah) агентство Франс Пресс.
Хайдфельд готов в суде бороться за место гонщика "Лотус-Рено"
Немецкий пилот "Лотус-Рено" Ник Хайдфельд может начать судебное разбирательство в отношении команды "Формулы-1" в связи с ее возможными планами отказаться от его услуг в пользу резервного пилота Бруно Сенны, сообщает Daily Telegraph.
К Юлии Тимошенко допустили личного врача
Печерский суд дал разрешение на медицинское обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с участием ее личного врача и медсестры, на чем ранее настаивала подсудимая, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины во вторник.
Дело Стросс-Кана закрыто, потому что он "богатый и белый" - адвокат горничной
Прокуратура Нью-Йорка в понедельник проинформировала суд и стороны о том, что прекращает уголовное преследование политика и финансиста и снимает обвинения в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel. Представители Нафиссату Диалло и ее сторонники с таким решением не согласны.
Яценюк зарегистрировал проект закона об импичменте президента Украины
Лидер оппозиционной партии "Фронт перемен", экс-спикер парламента Украины Арсений Яценюк внес в Верховную Раду законопроект о порядке импичмента президента Украины, сообщает во вторник пресс-служба партии.
Экспертиза не подтвердила версию убийства Вячеслава Чорновила
Повторная экспертиза не выявила повреждений на теле погибшего украинского политика Вячеслава Чорновила, которые не характерны для ДТП, сообщил заместитель генпрокурора Украины, прокурор Киева Анатолий Мельник в интервью "Комсомольской правде в Украине", текст которого опубликован во вторник на сайте издания.
Суд Болгарии 31 августа рассмотрит легитимность остановки НПЗ ЛУКОЙЛа
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" ожидает решения Верховного административного суда Болгарии по факту запрета работы нефтеперерабатывающего завода компании в этой стране, основные слушания назначены на 31 августа, сообщил "Прайму" представитель компании.
Суд Нью-Йорка не оправдает Стросс-Кана, но закроет дело
Судебное заседание по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которое состоится в Нью-Йорке во вторник, как ожидается, станет последним. Прокуратура Нью-Йорка в понедельник проинформировала суд и стороны о том, что прекращает уголовное преследование политика и финансиста и снимает обвинения в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.