В Таиланде арестован россиянин, обвиняемый в хулиганстве - МИД РФ
МИД РФ подтвердил факт ареста в Таиланде жителя Петрозаводска Александра Макарова, обвиняемого в избиении работника фирмы по прокату мотороллеров; по версии тайских стражей порядка, конфликт произошел из-за того, россиянин разбил технику и отказался заплатить за ущерб.
Советник президента: дело Тимошенко не помешает евроинтеграции Украины
Советник президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман надеется, что судебный процесс против экс-премьера Юлии Тимошенко не отдалит Украину от Европейского союза и не помешает стране до конца 2011 года подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
Суд над сыном Каддафи может состояться в Ливии, а не в Гааге
Суд над сыном Муамара Каддафи Сейфом аль-Исламом может состояться в Ливии, без его передачи Международному уголовному суду (МУС) в Гааге, заявил агентству Рейтер представитель Переходного национального совета (ПНС) Ливии во Франции Мансур Сейф ан-Наср.
Польским офицерам, готовившим пилотов Ту-154, предъявлены обвинения
Польская прокуратура выдвинула обвинения двум представителям руководства 36-го авиационного Спецполка ВВС Польши, ответственным за подготовку пилотов президентского Ту-154М, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года.
Суд вывел из процесса по делу Тимошенко одного из ее адвокатов
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, председательствующий в процессе по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в понедельник отстранил от защиты обвиняемой в судебном заседании одного из ее адвокатов Николая Титаренко, передает корреспондент РИА Новости.
МИД РФ требует урегулировать ситуацию с арестом блогера Багирова
Российская сторона озабочена и выражает заинтересованность в скорейшем урегулировании ситуации с арестом писателя и блогера Эдуарда Багирова, который 16 июня был задержан в Кишиневе и с тех пор находится в следственном изоляторе без предъявления официального обвинения, говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.
МУС ведет переговоры с ливийскими повстанцами о выдаче сына Каддафи
Международный уголовный суд (МУС) ведет переговоры о судьбе сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама с захватившими его ливийскими повстанцами, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя суда Фади аль-Абдаллу (Fadi El-Abdallah).
Обвиняемый в афере со страховками в США готов на сделку со следствием
Россиянин Игорь Шевчук, один из обвиняемых по делу о мошенничестве с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare в США, готов пойти на сделку со следствием, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Судья не дал Тимошенко время для подготовки к даче показаний
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказался предоставить обвиняемой по "газовому" делу экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко несколько дней для подготовки к даче показаний в рамках продолжающегося с конца июня процесса, передает корреспондент РИА Новости.
Дело Стросс-Кана могут закрыть после встречи прокуроров с истицей
Представители прокуратуры встретятся в понедельник с Нафиссату Диалло, горничной, обвиняющей бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в попытках изнасиловать ее. По результатам встречи дело может быть закрыто, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на слова адвоката истицы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.