Суд признал законность требований к компаниям из РФ по делу Cyphermint
Окружной суд Массачусетса, США, оставил без удовлетворения апелляцию петербургского акционерного коммерческого банка "Таврический" и Петербургской инвестиционной компании по делу о банкротстве компании Cyphermint (теперь PayCash Mobile), говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд отказался приобщить к делу Тимошенко отчет об аудите "Нафтогаза"
Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, во вторник отказался приобщить к материалам дела аудиторский отчет компании Ernst&Young, которая проводила в 2009 году аудит НАК "Нафтогаз Украины". Об этом ходатайствовал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, дававший свидетельские показания в суде.
Полиция предотвратила погромы в Лондоне благодаря данным из соцсетей
Полиция Лондона смогла предотвратить беспорядки на ряде ключевых объектов города, включая олимпийские, благодаря своевременно полученной оперативной информации из социальных сетей и их мониторингу, заявил во вторник исполняющий обязанности комиссара Скотланд-ярда Тим Годвин.
Ответ РФ на списки "по делу Магнитского" будет пропорциональным - МИД
Россия не согласна с мнением о том, что ситуация вокруг санкционных списков в связи с "делом Магнитского" может сказаться на сотрудничестве РФ и США по Афганистану и Ирану, заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Дело против главы МВФ Лагард передано следственной комиссии во Франции
Французский Суд республики во вторник передал следственной комиссии дело о возможном превышении должностных полномочий бывшей главой минфина Франции Кристин Лагард, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление генпрокуратуры.
Британский хакер, чей ноутбук украли во время беспорядков, нашел вора
Британский специалист по информационной безопасности выследил в интернете вора, который во время беспорядков в Лондоне ограбил его квартиру и украл дорогостоящий ноутбук, пишет газета The Independent.
Юристы Facebook опровергают иск претендента на половину соцсети
Экспертиза документов нью-йоркского бизнесмена Пола Сельи (Paul Seglia), претендующего на половину крупнейшей в мире соцсети Facebook, не нашла заявленных истцом доказательств, поэтому суд должен отклонить иск, пишет Рейтер со ссылкой на письменное заявление юристов Facebook.
Исчезнувшие из Bank of America $200 тыс нашлись на счету молдаванина
Офицеры Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) Молдавии по запросу американских спецслужб заблокировали 200 тысяч долларов, поступивших 8 августа в один из молдавских банков, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы ЦБЭПК.
Женщина с 16 кг марихуаны задержана в аэропорту Брюсселя
Шестнадцать килограммов марихуаны конфисковали таможенники международного аэропорта Брюсселя при досмотре багажа пассажирки, прибывшей во вторник в столицу Бельгии авиарейсом из Ганы, сообщили местные СМИ.
Ющенко отказался явиться на процесс по делу Тимошенко, заявил судья
Экс-президент Украины Виктор Ющенко и бывший министр финансов Виктор Пинзеник отказываются являться в Печерский суд Киева для дачи свидетельских показаний по "газовому" делу и настаивают на том, что достаточно их показаний, данных в ходе досудебного следствия, сообщил судья Родион Киреев на судебном заседании во вторник.
Суд может поставить вопрос об обеспечении явки Ющенко в суд - адвокат
Суд уже во вторник может поставить вопрос о принудительном приводе экс-президента Украины Виктора Ющенко в суд для дачи свидетельских показаний по "газовому" делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не исключил адвокат Тимошенко Юрий Сухов.
Караджич требует огласить данные о поставках оружия мусульманам Боснии
Экс-лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиняемый международным правосудием в военных преступлениях в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах, добивается от Хорватии получения секретных сведений о поставках оружия боснийским мусульманам, сообщило загребское агентство Hina.
МЧС Украины просит суд разрешить турпоездки в Чернобыль
Рассмотрение вопроса о туристических поездках в Чернобыльскую зону начнется в среду в административном суде, МЧС надеется, что суд разрешит туристические поездки, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога во время общения с читателями украинского сайта Корреспондент.net.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.