Астахов обещает фиксировать все нарушения прав Риммы и Антона Салонен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после отказа финского суда в обжаловании приговора Римме Салонен сказал, что будет фиксировать все нарушения и принимать меры для привлечения к ответственности тех, кто попирает права Риммы и Антона.
Тимошенко отказали в вызове в суд бывших членов правительства
Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о вызове в качестве свидетелей по "газовому" делу ряда бывших членов кабинета министров, сотрудников компании "Укрнафтгаз" из контрольно-ревизионного управления (КРУ).
Беспорядки говорят о неготовности Великобритании к Олимпиаде - эксперт
Беспорядки, охватившие на прошлой неделе Лондон и ряд других городов Великобритании, свидетельствуют о неготовности этой страны принимать летнюю Олимпиаду 2012 года, считает президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Александр Игнатенко.
Министр энергетики Украины даст показания на суде по делу Тимошенко
Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения по газовому делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и вызвал на процесс в качестве свидетеля министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Свидетеля по "делу Тимошенко" принудительно доставят в киевский суд
Печерский суд Киева решил применить принудительный привод к экс-уполномоченному президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдану Соколовскому, который должен дать свидетельские показания по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.
По "делу Тимошенко" решается вопрос о принудительном приводе свидетеля
Печерский суд Киева поставил на обсуждение вопрос о принудительном приводе свидетеля по "газовому" делу, экс-уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, который не является по вызову суда, передает корреспондент РИА Новости.
Приговор мужу Бурджанадзе будет вынесен в среду, считает адвокат
Процесс по делу экс-шефа Погранполиции Грузии, мужа бывшего спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе подходит к концу и, как ожидается, в среду заочно будет вынесен приговор, сообщил в понедельник "Новости-Грузия" его адвокат Леван Самушия.
ООН проведет расследование военных преступлений в Судане
Верховный комиссариат ООН по правам человека начнет расследование возможных "преступлений против человечности и военных преступлений" на территории суданской провинции Южный Кордофан, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Претендента на половину Facebook обязали рассекретить основания иска
Суд обязал нью-йоркского бизнесмена Пола Селью (Paul Seglia), претендующего на половину компании Facebook, рассекретить содержание документов, относящихся к делу, в том числе главное доказательство - оригинал контракта с основателем Facebook Марком Цукербергом, сообщает Bloomberg.
Суд над Мубараком может затянуться из-за требований его адвокатов
Суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком и его сыновьями Алем и Гамалем, скорее всего, затянется - на неежедневном режиме заседаний настаивают как адвокаты, так и судья на процессе, передает корреспондент РИА Новости.
Римме Салонен отказано в обжаловании приговора за похищение сына
Верховный суд Финляндии отказал россиянке Римме Салонен в обжаловании приговора окружного суда города Турку, который приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно за похищение собственного сына Антона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Салонен Йохан Бекман.
Противники и сторонники Мубарака забросали друг друга камнями
Сотни сторонников и противников экс-президента Египта Хосни Мубарака собрались у здания Академии полиции Каира, где в понедельник начинается второе заседание суда по делу бывшего египетского лидера и его сыновей Аля и Гамаля, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.