Гражданин РФ скончался после допроса в киргизской прокуратуре
Прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту смерти 40-летнего гражданина Российской Федерации наступившей после допроса его сотрудниками правоохранительных органов республики по подозрению в причастности к межнациональным столкновениям 2010 года, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Защита Тимошенко пытается затянуть судебный процесс - ГП Украины
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая обвиняется в превышении полномочий при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией, пытается затянуть судебный процесс, говорится в сообщении отдела связей со СМИ украинской генпрокуратуры, распространенном в среду.
Захарова может беспрепятственно вернуться во Францию - французский МИД
Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, может вернуться во Францию, поскольку срок ее наказания по закону считается отбытым, заявила в среду заместитель пресс-секретаря МИД Франции Кристин Фаж.
Twitter отказывается блокировать аккаунты британских бунтовщиков
Сервис микроблогов Twitter отказывается блокировать аккаунты участников массовых беспорядков в Великобритании, включая тех, кто использовал сервис для призывов к насилию и мародерству, пишет газета The Telegraph.
Уличные беспорядки охватили Манчестер
Взрывы произошли в лондонском районе Тоттенхэм, ранее охваченном массовыми волнениями, сообщают британские СМИ. О жертвах или пострадавших ничего не сообщается. В то же время британским полицейским удалось взять под контроль погромы в столице страны, обстановка в Лондоне стабилизировалась.
Администрация Facebook закроет аккаунты калифорнийских заключенных
Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook будет закрывать аккаунты заключенных из американского штата Калифорния, которые обновляют свои страницы, находясь под стражей, сообщает сайт Cnet.
Замминистра туризма Бразилии арестован по подозрению в коррупции
Заместитель министра туризма Бразилии Фредерико Коста (Frederico Costa) был арестован в рамках антикоррупционной операции "Ваучер", проводимой федеральной полицией страны, сообщает в среду агентство Нотимекс.
Суд временно запретил продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в ЕС
Германский суд в рамках разбирательства по иску компании Apple предписал временно приостановить продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 производства компании Samsung во всех странах Евросоюза за исключением Нидерландов, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
На заседание по делу Тимошенко пускают только "сидячих" журналистов
Доступ представителей прессы в зал суда, где в среду продолжается рассмотрение "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, ограничен сотрудниками спецподразделения МВД "Грифон", передает корреспондент РИА Новости.
Президент Чили подписал закон о легализации однополых браков
Президент Чили Себастьян Пиньера (Sebastian Pinera) подписал во вторник проект закона о гражданских союзах, предусматривающего разрешение однополым парам вступать в брак и регистрировать свои отношения. Таким образом, отмечает агентство Нотимекс, Пиньера сдержал одно из своих предвыборных обещаний уравнять в правах брака и наследования однополые и традиционные пары.
Власти Филиппин запретили подозреваемой в коррупции экс-президенту Арройо покидать страну
Правительство Филиппин запретило подозреваемой в коррупции экс-президенту Глории Макапагал Арройо выезжать за рубеж без предварительного согласия властей, сообщают в среду местные СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.