Отложен суд по делу о гибели лондонца, после которой начались погромы
Судебные слушания по делу о гибели лондонца Марка Даггана в перестрелке с полицией, которая стала поводом к началу погромов в Лондоне, отложены до 12 декабря этого года, говорится в сообщении по итогам заседания во вторник коронерского суда лондонского района Хай Барнет.
Александру Тимошенко удалось попасть в СИЗО на свидание с женой
Мужу арестованного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александру удалось попасть в СИЗО на свидание со своей женой, чего ему не удалось сделать с утра из-за неправильно оформленных документов, передает украинский "Пятый канал".
Кличко готов поручиться за Тимошенко, если ее освободят из-под ареста
Известный украинский боксер, лидер партии "Удар" Виталий Кличко подписал заявление о предоставлении суду гарантии поручительства за экс-премьера Юлию Тимошенко для ее освобождения из-под стражи.
Британская полиция может применить пластиковые пули против погромщиков
Британская полиция рассматривает возможность применения пластиковых пуль против участников беспорядков и погромов в городе, сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-ярда Стивен Каванах.
Дело о беспорядках в Минске возобновлено в отношении Анатолия Лебедько
МВД Белоруссии возобновило уголовное дело по обвинению председателя оппозиционной Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько по делу о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, сообщил политик РИА Новости во вторник.
Массовые беспорядки в Великобритании
Начавшиеся 6 августа 2011 года уличные беспорядки, стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватывают все новые и новые районы. Участники погромов поджигают автомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины. В ночь на 9 августа беспорядки распространились и на другие города Великобритании - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.
Немецкому врачу Мубарака угрожали расправой - адвокат
Врач немецкой больницы города Гейдельберг, на протяжении двух лет лечивший бывшего президента Египта Хосни Мубарака, в последние месяцы неоднократно получал по почте угрозы, сообщил в опубликованном во вторник интервью египетской газете "Аль-Масри аль-Яум" адвокат экс-президента Фарид ад-Диб.
Власти Сомали предлагают амнистию боевикам "Аш-Шабаб"
Переходное правительство Сомали предлагает боевикам движения "Аш-Шабаб" амнистию и призывает их "воссоединиться" со своим народом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства.
Выходца из России уже год не могут экстрадировать из Франции в США
Год спустя после задержания в Ницце Владислав Хорохорин, обвиняемый в крупном мошенничестве с использованием кредитных карт, до сих пор находится под надзором во Франции в ожидании экстрадиции в Соединенные Штаты, сообщили агентству РАПСИ в Минюсте США.
Столкновения сторонников Тимошенко с сотрудниками спецотряда милиции
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую суд 8 августа трижды отказался освободить из-под стражи, прорвали милицейское оцепление в Киеве, но были оттеснены милицией с проезжей части.
Милиция не решилась на снос палаток сторонников Тимошенко
Ночь с понедельника на вторник на Крещатике у стен Печерского районного суда Киева, где разбили палаточный городок сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, прошла спокойно, несмотря на опасения участников акции, что милиция решится на снос палаток.
Депутаты БЮТ просят не сносить свои приемные в палатках на Крещатике
Депутаты Верховной Рады Украины "БЮТ-Батькивщина", установившие свои палатки на Крещатике у здания Печерского райсуда, обратились в государственную исполнительную службу с просьбой не предпринимать действий по сносу палаточного городка, сообщил глава фракция "БЮТ-Батькивщина" в парламенте Иван Кириленко.
ВР подала в суд на "Ренову", своего партнера по ТНК-ВР
Британская нефтекомпания ВР подала в Стокгольмский трибунал уведомление о начале арбитражного разбирательства с "Реновой" Виктора Вексельберга (владеет 12,5% ТНК-ВР) из-за нарушения акционерного соглашения, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Скандал разгорелся в Казахстане вокруг проекта закона о госязыке
Скандал разгорелся в Казахстане вокруг разработанного министерством культуры и попавшего в СМИ проекта закона, регламентирующего применение государственного казахского языка на государственной службе.
<>
Главные новости