Газового кризиса можно было избежать, заявил в суде глава МИД Украины
Газового кризиса в 2009 года можно было избежать, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на допросе в Печерском суде Киева, где его допрашивают в качестве свидетеля по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Суд отказался освободить из-под ареста экс-главу МВД Украины Луценко
Печерский районный суд Киева в понедельник вновь отказался освободить из пол ареста экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, сообщает пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Адвокаты: на Тахрире использовалось оружие, которого нет у МВД Египта
Неизвестное стрелковое оружие, которого нет на вооружении ни у одного из подразделений египетского МВД, использовалось во время столкновений на площади Тахрир в центре Каира в конце января-начале февраля этого года.
МВД Франции собирается побить рекорд по высылке нелегалов в 2011 году
Министр внутренних дел Франции Клод Геан рассчитывает в 2011 году побить рекорд по высылке из страны нелегальных иммигрантов, преодолев планку в 30 тысяч человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Залмаев отверг все претензии Егиазаряна по иску, поданному в США
Отзыв на иск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна о защите чести и достоинства, поданный в США, поступил в суд - в нем ответчик отверг все предъявленные к нему претензии, копия документа имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд отказался освободить Тимошенко на поруки священнослужителей
Печерский районный суд Киева по второму ходатайству защиты вновь отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и отпустить ее на поруки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело о теракте в Минске будет рассматривать Верховный суд Белоруссии
Уголовное дело о теракте в минском метрополитене, в результате которого погибли 15 человек и более 200 пострадали, будет рассматривать Верховный суд Белоруссии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Анастасия Циманович.
Арестованную экс-премьера Украины Тимошенко хотят взять на поруки
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко снова выдвинула ходатайство об изменении меры пресечения в отношении экс-премьера с содержания под стражей на взятие на поруки, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко сегодня могут освободить из-под ареста
Заседание Печерского суда Киева, на котором может быть рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, началось в понедельник утром в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко не жалуется на условия в тюрьме, но выглядит уставшей
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже находится в зале судебных заседаний Печерского суда Киева, выглядит уставшей после ареста в пятницу, однако на условия содержания не жалуется, передает корреспондент РИА Новости.
РФ направила в Международный уголовный суд материалы по Южной Осетии
Копии материалов уголовного дела об августовских событиях в Южной Осетии 2008 года направлены прокурору Международного уголовного суда, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Сторонники Тимошенко собираются у здания Печерского суда Киева
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из разных регионов Украины собираются у здания Печерского райсуда Киева, где в понедельник продолжится процесс по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.