Хакерам, похитившим около $9,5 млн, предъявлены обвинения в США
Группе хакеров, которые подозреваются в причастности к хищению порядка 9,5 миллиона долларов с банковских счетов по всему миру, предъявлены обвинения, среди подозреваемых как минимум один россиянин - копия обвинительного акта имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Число британцев, попадающих в тюрьмы за рубежом, сократилось на 10%
Количество британских подданных, выехавших за рубеж и арестованных за различные правонарушения в 2010 году, сократилось на 10% по сравнению с 2009 годом, составив 7,5 тысячи случаев, сообщает министерство иностранных дел Великобритании.
Израиль освободил одного из лидеров ХАМАС после шести лет тюрьмы
Израильские власти в четверг выпустили на свободу лидера ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, депутата фракции "Изменения и реформы" в палестинском законодательном совете - шейха Хассана Юсуфа, отсидевшего в тюрьме около шести лет по обвинению в связях с военизированным крылом движения, сообщают палестинские СМИ.
Сторонники Тимошенко возмущены решениями по дегероизации националистов
Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, которые в четверг проводят очередной митинг в поддержку своего лидера на Крещатике, у входа в здание Печерского райсуда, возмущаются решениями других судов, которые, по их мнению, хотят отнять у украинцев историю, передает корреспондент РИА Новости.
Расследование в отношении Лагард не помешает ее работе в МВФ - адвокат
Расследование французского Суда республики в отношении экс-главы министерства экономики и финансов Франции Кристин Лагард не помешает ее работе на посту главы МВФ, заявил адвокат Лагард Ив Репике.
Журналист в Латвии приговорен к 60 часам работ за одобрение депортаций
Латвийский журналист Руслан Ефимов, который в опубликованной на портале gorod.lv статье назвал сталинские депортации населения республики в 1941 году проявлением гуманизма советской власти, приговорен к 60 часам принудительных работ, сообщает в четверг интернет-портал Delfi.
Французский суд возбудит дело в отношении Кристин Лагард
Французский Суд республики в четверг принял решение возбудить дело о превышении должностных полномочий, в котором может фигурировать экс-глава министерства экономики и финансов Франции Кристин Лагард, возглавляющая сейчас МВФ, сообщает информационный телеканал BFM TV.
Более 40 жителей Хамы погибли за сутки под обстрелами сирийской армии
По меньшей мере 45 человек погибли минувшей ночью и ранним утром под обстрелами сирийской армии в городе Хама, сообщили в четверг арабские СМИ со ссылкой на представителей правозащитных организаций и очевидцев, пытающихся покинуть город.
Турецкая полиция обыскала базу "Галатасарая", расследуя "договорняки"
Расследование самого громкого в истории Турции скандала о коррупции в футболе дошло до обладателя Кубка УЕФА-2000, стамбульского "Галатасарая", на базе и на стадионе которого в четверг местная полиция провела обыски, передают местные СМИ.
Галерея русского искусства в США не понимает причины подачи к ней иска
Иск к галерее ABA Gallery, специализирующейся на русском искусстве, в федеральный суд Нью-Йорка подала компания Arthur Properties, однако в сделке по продаже картин, вокруг которой возник спор, она никак не участвовала, утверждает защита галереи в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
В Каире суд возобновил слушания по делу о расстреле демонстрантов
Уголовный суд Каира возобновил в четверг заседания по делу о расстреле демонстрантов во время массовых антиправительственных выступлений в конце января-начале февраля этого года. Заседания суда проходят в здании Академии полиции Каира и транслируются в прямом эфире египетского телевидения.
Новому адвокату Тимошенко не дали время на ознакомление с делом
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко попросила дополнительное время для ознакомления с материалами уголовного дела, однако суд отказал в этом ходатайстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Украинский суд перенес слушания по делу RosUkrEnergo на 26 августа
Печерский районный суд Киева перенес на 26 августа очередное заседание по делу, связанному со швейцарским газовым трейдером RosUkrEnergo, в рамках которого обвиняют экс-главу гостаможни Анатолия Макаренко и бывшего начальника отдела киевской региональной таможни Тараса Шепитько, сообщил в четверг адвокат обвиняемых Юрий Сухов.
Асад подписал указ о введении многопартийности в Сирии
Президент Сирии Башар Асад подписал в четверг специальный указ N100 о вступлении в силу закона о создании и деятельности политических партий, который фактически устанавливает многопартийную систему и завершает период монополии в политической жизни страны правившей до сих пор партии Арабского социалистического возрождения - БААС.
Бомба-"ошейник", прикрепленная к шее австралийки, оказалась муляжом
Взрывное устройство, которое неизвестный накануне прикрепил к шее 18-летней австралийки, оказалось "хорошо изготовленным муляжом", сообщает в четверг сайт британской газеты Daily Mail со ссылкой на полицию Австралии.
Саудовский принц засудил британскую The Independent
Британская газета The Independent выплатит компенсацию за клевету в адрес второго заместителя председателя совета министров и главы МВД Саудовской Аравии принца Наифа бен Абдель Азиза Аль Сауда, выигравшего у издания судебный процесс, сообщает телеканал "Аль-Арабия".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.