Суд по "делу Брейвика" начнется не раньше 2012 года
Процесс по делу Андерса Брейвика, обвиняемому в организации двойного теракта в Осло и на острове Утёйя начнется не раньше 2012 года, заявил в четверг генеральный прокурор Норвегии Тур-Аксель Буш в интервью норвежской телерадиокорпорации NRK.
"Норвежский стрелок" требует спецпитание, Wikileaks и ноутбук
Обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик, который содержится в строго изолированной тюремной камере, выдвигает руководству тюрьмы необычные требования, в частности, специальное питание, передает в четверг телеканал Sky News.
Возобновились слушания по делу бывшего президента Туниса и его семьи
Слушания уголовного дела, по которому обвиняются бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али, его дочь Нисрин и ее супруг, возобновились в столице Туниса, сообщило тунисское государственное информационное агентство TAP. В тунисской печати это разбирательство получило название "Дело Эль-Бухейра" - всем подозреваемым предъявлены обвинения в распространении и контрабанде наркотиков.
Полиция заявила об аресте "пресс-секретаря" хакеров из Anonymous
Британская полиция арестовала предполагаемого "пресс-секретаря" хакерских групп Anonymous и LulzSec, получивших в последнее время известность после ряда атак на сайты правительств и крупнейших компаний, пишет в четверг газета Daily mail.
Защита Залмаева просит у суда отсрочки по отзыву на иск Егиазаряна
Адвокаты американского правозащитника Петра Залмаева, к которому депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян подал в США иск о защите чести и достоинства, попросили предоставить им дополнительное время на подготовку подробного отзыва на первый пункт иска, следует из ходатайства адвокатов, текст которого есть у агентства РАПСИ.
ВС Перу отказал экс-президенту Фухимори в досрочном освобождении
Бывший президент Перу Альберто Фухимори, с 2007 года отбывающий шестилетний срок по обвинению в коррупции и злоупотреблении властными полномочиями и получивший в 2009 году еще три срока за нарушение прав человека и другие преступления, не может быть освобожден досрочно. Такое решение принял в среду Верховный суд Перу, отклонив прошение адвокатов экс-президента о его освобождении, сообщает агентство Нотимекс.
Начальник порта Одессы доставлен в Крым для избрания меры пресечения
Начальник Одесского морского порта Николай Павлюк, который в среду был задержан в Одессе по подозрению в злоупотреблении служебным положением, доставлен в Крым для избрания меры пресечения, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы крымского управления МВД Украины.
Прокуратура восемь часов допрашивала обвинявшую Стросс-Кана горничную
Прокуратура Нью-Йорка допросила горничную гостиницы Sofitel Нафисату Диалло, обвинявшую экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.