Прокуратура посчитала расходы Тимошенко на шубы и драгоценности
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, будучи главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в 1995-1997 годах, потратила со своей кредитной карточки более одного миллиона долларов США на покупку шуб и драгоценностей, заявил в четверг первый заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин.
Доходы 50 крупнейших юрфирм Великобритании за год выросли на $2 млрд
Доходы 50 крупнейших юридических фирм Великобритании за 2010-2011 финансовый год увеличились на 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим, продемонстрировав тем самым рекордный рост после кризисного 2008 года, сообщает в четверг издание Legal Week.
"Желтая пресса": от наркоторговли до развала государства
Скандал вокруг Руперта Мердока и принадлежащих ему СМИ выглядит как попытка ликвидации системы медиакратии. Английские эксперты предсказывают, что судебные процессы коренным образом изменят сложившуюся за последние пятнадцать лет систему госуправления. Поскольку сращивание власти, бизнеса и информационных носителей происходило по всему миру в обход законов и правовых актов, такой прогноз выглядит вполне реалистично.
Болгарский суд отказался экстрадировать в РФ уроженца Чечни
Апелляционный суд болгарского города Пловдив отказался экстрадировать в РФ подозреваемого в террористической деятельности уроженца Чечни Ахмеда Чатаева, сообщает в четверг болгарский новостной портал Gustonews.
Слушания по делу экс-президента Туниса бен Али перенесены на 28 июля
Слушания по делу бывшего президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, бежавшего в январе после переворота в Саудовскую Аравию, и двух его приближенных, подозреваемых в коррупции и мошенничестве с недвижимостью, перенесены на 28 июля, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей суда.
Хаджич будет выдан МТБЮ 22 июля, сообщил его адвокат
Бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях в Хорватии во время конфликта 1991-1995 годов, будет экстрадирован из Сербии в Гаагу в пятницу после встречи с семьей, сообщил журналистам адвокат Тома Фила.
Суд над экс-президентом Туниса бен Али начался в столице страны
Слушания по делу бывшего президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, бежавшего в январе после переворота в Саудовскую Аравию, и двух его приближенных, подозреваемых в коррупции и мошенничестве с недвижимостью, начался в столице страны, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Австралия реанимирует законопроект о защите личной жизни
Власти Австралии вновь рассматривают возможность ужесточения законодательства страны в части защиты прав граждан на личную жизнь и в ближайшее время представят соответствующий законопроект на общественное обсуждение, заявил в четверг в интервью государственному телеканалу ABC министр внутренних дел и юстиции Австралии Брендан ОКоннор.
В Египте снижен возрастной ценз для кандидатов в парламент до 25 лет
Высший совет вооруженных сил Египта принял новый закон о выборах в Национальное собрание (парламент) и Консультативный совет страны, сообщают в четверг египетские СМИ. Основным новшеством закона стало снижение возрастного ценза для кандидатов в депутаты Национального собрания до 25 лет, что, по словам члена Высшего совета, заместителя министра обороны Египта по вопросам законодательства генерала Мамдуха Шахина, "предоставит большую возможность молодым египтянам принимать непосредственное участие в политической жизни государства".
ARR представит аргументацию по нарушению BP соглашения акционеров
Консорциум AAR, представляющий интересы российских акционеров в российско-британской ТНК-ВР, в Стокгольмском суде вскоре представит информацию о нарушении BP акционерного соглашения при заключении договоренностей с ВР, сообщил РИА Новости источник в AAR.
Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания в Минске россиянки
Посольство РФ в Белоруссии занимается выяснением обстоятельств задержания в Минске российской гражданки Анастасии Вярченковой в ходе акции "Революция через социальные сети" в среду, сообщил в четверг представитель посольства РФ в Белоруссии Владимир Марчуков.
Президент Эквадора выиграл иск о клевете к местной газете
Компенсация в 40 миллионов долларов и три года тюрьмы для владельцев газеты и автора статьи - таков вердикт суда Эквадора по иску президента страны Рафаэля Корреа (Rafael Correa) против местного издания "Универсо", вынесенный в среду, сообщает агентство Нотимекс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.