Активы экс-главы БТА Банка сосредоточены в основном в оффшорах
Активы бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова сосредоточены в компаниях, большая часть из которых зарегистрирована в оффшорах - на Британских Виргинских островах, Кипре, и Сейшелах, говорится в документах Лондонского суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Защита Тимошенко потребует увеличить срок ознакомления с делом
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко будет требовать дополнительное время для ознакомления с материалами возбужденного в ее отношении уголовного дела, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.
Суд Минска подтвердил приговоры оппозиционерам Статкевичу и Уссу
Суд Минска во вторник оставил без изменения приговоры, вынесенные судом Ленинского района столицы экс-кандидатам в президенты Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу, обвиненным в организации массовых беспорядков на акции оппозиции 19 декабря 2010 года после выборов президента Белоруссии, сообщает сайт БелаПАН.
Лэнс Армстронг просит установить виновника утечки по делу о допинге
Семикратный победитель велогонки "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг, подозреваемый в употреблении допинга, подал в Федеральный суд Центрального округа Калифорнии ходатайство с просьбой установить виновника утечки в СМИ информации из так называемого "большого жюри", разбирающего его дело, сообщает газета Los Angeles Times.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.