Слушание по делу мужа Нино Бурджанадзе отложено
Тбилисский городской суд на основе ходатайства прокуратуры отложил предварительное слушание по делу экс-шефа Госбезопасности Грузии Бадри Бицадзе, которое должны было состояться в понедельник, до 20 июля, заявил агентству "Новости-Грузия" адвокат Леван Самушия.
Вынесение приговора по делу Ярошенко перенесено на 7 сентября
Вынесение приговора по делу российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в преступном сговоре с целью контрабанды кокаина, часть которого якобы предназначалась для поставки в США, перенесено на 7 сентября, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат россиянина Стив Зиссу (Steve Zissou).
Суд в США рассмотрит дело о завышении тиража таблоида Newsday
Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка принял к рассмотрению иск 11 предпринимателей к таблоиду Newsday, который, по мнению истцов, в 1,5 раза завышал данные о раскупаемом тираже с целью повысить привлекательность для рекламодателей, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Адвоката Тимошенко отстранили от процесса за неуважение к суду
Печерский районный суд Киева в понедельник отстранил защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко на все время рассмотрения "газового" дела за неуважение к суду, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Судебный процесс над Берлускони по "делу Руби" останется в Милане
Судьи миланского трибунала, рассматривающие громкое дело в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого глава правительства обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, в понедельник отклонили ходатайство адвокатов премьера о переносе рассмотрения так называемого "дела Руби" в другой суд.
Суд рассмотрит 9 ноября дело о туристическом налоге во Флоренции
Административный суд Флоренции отложил до 9 ноября 2011 г рассмотрение иска ассоциации владельцев отелей города, выступившей против туристического налога, введенного в столице Тосканы 1 июля, сообщает портал firenzetoday.it.
От Камбоджи и Таиланда требуют вывести войска из района Преа Вихеар
Международный суд ООН потребовал, чтобы Таиланд и Камбоджа вывели войска из района, прилегающего к древнему храму Преа Вихеар (Пхра Вихан), сообщает в понедельник агентство Рейтер. Храм является объектом 60-летнего территориального спора между двумя государствами.
Литва может осудить экс-командира подразделения "Альфа" заочно
Экс-командира подразделения "Альфа" в Литовской ССР Михаила Головатова, который в Литве числится подозреваемым по делу о событиях 13 января 1991 года, могут осудить заочно, заявил в понедельник журналистам генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис.
Суд в США рассмотрит иск израильских жертв обстрелов из сектора Газа
Верховный суд штата Нью-Йорк признал приемлемым иск израильских жертв ракетных атак со стороны движений ХАМАС и "Палестинский исламский джихад" к Bank of China, который, по мнению истцов, сознательно участвовал в переводе денег на счета этих организаций, следует из документов, размещенных на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.