Шешель потребовал от МТБЮ прекратить процесс из-за нарушения его прав
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель подал в четверг Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге заявление с требованием о прекращении процесса над ним в связи с грубым нарушением права на судебное разбирательство в разумные сроки, передало агентство "Танюг".
Шэрон Стоун выплатит $232 тыс рабочему, повредившему колено в ее саду
Суд Лос-Анджелеса обязал американскую актрису Шэрон Стоун выплатить рабочему, получившему травму колена в ее саду, 232 тысячи долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд рассматривает иск о вывозе из Германии американских атомных бомб
Административный суд Кельна в четверг приступил к рассмотрению иска активистки антивоенного движения Эльке Коллер к правительству ФРГ, в котором она требует вывезти из страны американские атомные бомбы, хранящиеся, по ее мнению, на военной базе в Бюхеле, сообщает сайт немецкого новостного канала n-tv.
Верховный суд Индии потребовал обезопасить сокровища храма в Керале
Верховный суд Индии, по распоряжению которого были вскрыты кладовые храма Шри Падманабхасвами в Керале, назначит комиссию для точной оценки обнаруженных в них сокровищ, сообщает в четверг агентство ИАНС.
Суд в США отклонил часть исков киностудий к файлообменнику Hotfile
Суд в США по ходатайству ответчика отклонил часть исковых требований ряда известных голливудских киностудий к панамской компании Hotfile Corp., управляющей одноименной файлообменной сетью, и ее предполагаемому владельцу Антону Титову, следует из постановления суда, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Защита родственников Натальи Эстемировой обратилась в ЕСПЧ
Защита Светланы Эстемировой - сестры Натальи Эстемировой, погибшей в 2009 году в Ингушетии, обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСЧП) с жалобой на отказ предоставить материалы расследования публичной казни, обнародование информации о которой, по мнению правозащитников, стало мотивом убийства, сообщается в докладе по итогам независимого расследования, распространенного в четверг в Москве.
Около ста человек задержано в ходе акции протеста 13 июля в Белоруссии
Около ста человек было задержано в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в Минске и других городах Белоруссии в среду, сообщил в четверг РИА Новости представитель белорусского правозащитного центра "Весна".
<>