Решение по апелляции Ассанжа будет оглашено через несколько недель
Лондонский Высокий суд назначит новую дату заседания, на котором будет оглашено решение по апелляции основателя скандального интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, экстрадиции которого добивается Швеция, передает корреспондент РИА Новости.
От критики до бунта: как западные судьи борются с экономией на себе
Мировой финансовый кризис, затронувший практически все ведущие экономики мира, не обошел стороной и судебные системы западных государств. В рамках программ по общему сокращению расходов страны урезают финансирование судебных органов, что в большинстве случаев приводит к закрытию судов и вызывает резкое недовольство как их сотрудников, так и в целом профессионального сообщества.
Американская компания заявила ходатайство по делу Тимошенко в США
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo), на протяжении ряда лет безуспешно пытавшаяся взыскать с "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) Юлии Тимошенко порядка 18,3 миллиона долларов, подала ходатайство о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования, по делу украинского экс-премьера, "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа; копия документа имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Экс-президент Крыма задержан украинскими спецслужбами
Гражданин РФ Юрий Мешков, который в 1990-х годах занимал пост президента Крыма, был задержан в Ялте сотрудниками службы безопасности Украины, сообщил РИА Новости по телефону на условиях анонимности представитель этой спецслужбы.
Суд Белграда прекратил дело жены Младича о незаконном хранении оружия
Суд Белграда прекратил дело в отношении супруги бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича Босильки Младич, сняв с нее обвинения в незаконном хранении оружия, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на сербское агентство Танюг.
СМИ сообщают о смерти от пыток в сирийских тюрьмах 53 политзаключенных
Жертвами пыток в сирийских тюрьмах стали 53 участника антиправительственных выступлений из более 15 тысяч человек, арестованных за последние три месяца с начала акций протеста против режима Башара Асада, сообщает в среду телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на "Местные координационные комитеты" - одну из организаций сирийской оппозиции.
Суд в Тбилиси по "делу фоторепортеров" будет частично открытым
Главная прокуратура Грузии обращается с ходатайством к Тбилисскому городскому суду с тем, чтобы заседания по делу обвиняемых в шпионаже фоторепортеров были открыты, за исключением тех, на которых будут рассматриваться материалы, содержащие государственную тайну, говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры, распространенном в среду, передает агентство "Новости-Грузия".
Юркомпания из США признала политическим дело Тимошенко - адвокат
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что согласно предварительным выводам американской независимой юридической компании Covington & Burling LLP уголовное дело, возбужденное против Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года, является политически обусловленным.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.