Семья экс-главы БТА Банка, получившего убежище, останется с ним
Власти Великобритании 7 июля подтвердили предоставление бывшему главе казахстанского БТА Банка Мухтару Аблязову политического убежища, его жена и дети получат разрешение остаться с ним в Соединенном Королевстве, сообщили агентству РАПСИ в компании RLF Partnership.
Участники массового убийства в Дуйсбурге осуждены пожизненно
Суд южноитальянского города Локри (Locri) во вторник приговорил к пожизенному тюремному заключению восемь человек, причастных к убийству шестерых итальянцев в немецком городе Дуйсбург в августе 2007 года, сообщают итальянские СМИ.
Авторское право распространяется и на интернет-аукционы - суд ЕС
Суд ЕС, рассмотрев запрос по иску о нарушении прав на торговую марку LOreal на торговой площадке eBay, постановил, что администраторы онлайн-аукционов и торговых площадок несут ответственность за нарушение прав на интеллектуальную собственность и к ним могут применяться санкции, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе суда.
Лондонский суд может принять решение об экстрадиции Ассанжа - адвокат
Шведский адвокат Джулиана Ассанжа предполагает, что Лондонский Высокий суд примет решение об экстрадиции в Швецию основателя интернет-портала политических разоблачений WikiLeaks, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Брата президента Афганистана убил начальник его собственной охраны
Брат президента Афганистана, председатель провинциального совета народных представителей провинции Кандагар Ахмад Вали Карзай был убит во вторник начальником его собственной охраны Мохаммадом Сардаром, сообщило информационное агентство Пажвак.
Экс-премьер Британии обвинил газеты Мердока в краже его личных данных
Экс-премьер министр Великобритании Гордон Браун обвинил во вторник газеты, входящие в издательский дом News International Руперта Мердока, в краже его личных данных с помощью преступников для сенсационных публикаций.
Ряд грузинских газет вышли с черными квадратами вместо фото чиновников
Две популярные грузинские газеты "Алия" и "Резонанси" вышли во вторник с черными квадратами вместо изображений лиц государственных чиновников, в знак поддержки группы фоторепортеров, арестованных по обвинению в шпионаже, передает агентство "Новости-Грузия".
Суд в США по делу об истязании ребенка из РФ продлится около недели
Следующие слушания по делу американки Джессики Бигли, обвиняемой в жестоком обращении с усыновленным ребенком из России, суд назначил на 15 августа, процесс займет около недели, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Бигли Уильям Ингалдсон (William Ingaldson).
Суд Нью-Йорка отклонил ходатайство Бута о снятии с него обвинений
Федеральный суд Нью-Йорка в понедельник отверг ходатайство защиты российского предпринимателя Виктора Бута о снятии обвинений в торговле оружием на основании того, что он не должен отвечать перед судом США, а действия американской стороны в ходе процесса были недопустимыми, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.