Доминика Стросс-Кана освобождают из-под домашнего ареста
Суд Нью-Йорка освободит экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, из-под домашнего ареста, сообщает в пятницу телеканал Bloomberg со ссылкой на судебный источник.
Ярузельский не сможет присутствовать в суде по состоянию здоровья
Бывший президент Польши Войцех Ярузельский по состоянию здоровья не сможет присутствовать на судебных слушаниях по двум делам в его отношении, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-службу варшавского суда.
Суд над мужчиной, напавшим вчера на Саркози, состоится сегодня
Мужчина, напавший накануне на президента Франции Николя Саркози, в пятницу предстанет перед судом административного центра французского департамента Ло-и-Гаронна города Ажен, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на госпрокурора страны Паскаля Праша (Pascal Prache).
Юридический рынок Южной Кореи открывается для европейских фирм
Рынок юридических услуг Южной Кореи в пятницу частично открывается для европейских компаний в связи с вступлением в силу соответствующего пункта соглашения о свободной торговле, подписанного страной с ЕС, сообщает газета "Кореан таймс" (Korean Times).
Новый британский закон потревожит российскую коррупцию
Существование британского Закона о противодействии коррупции (UK Bribery Act; далее по тексту – ВА) - не новость. Но следует обратить внимание на его отдельные детали и положения, которые могут отразиться на ведении дел российскими компаниями, имеющими выход на рынок Великобритании. Ведь именно с 1 июля 2011 года закон вступает в силу. А это значит, что все дискуссии о ВА перемещаются из мира теоретических возможностей в мир правоприменительной практики.
Следствие по делу Стросс-Кана: горничная лжет
Прокуроры, расследующие дело обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, сомневаются в искренности проходящей по делу в качестве пострадавшей горничной нью-йоркского отеля, сообщает агентство в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.