Суд США приговорил к 25 годам заговорщиков, собиравшихся применить ОМУ
Суд в США приговорил троих американских граждан, признанных в прошлом году виновными в сговоре с целью применения оружия массового уничтожения (ОМУ) и взрыва синагог в Нью-Йорке, к 25 годам тюремного заключения, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Обвинение, предъявленное Тимошенко, не предусматривает условного срока
Статья Уголовного кодекса, которую инкриминируют экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому" делу, не предусматривает условного срока наказания, заявила в среду государственный обвинитель по делу Тимошенко Лилия Фролова.
Bank of America выплатит $8,5 млрд в качестве компенсаций вкладчикам
Совет директоров Bank of America одобрил выплату 8,5 миллиарда долларов компенсаций ряду инвесторов, которые в результате финансового кризиса 2008-2009 годов понесли убытки по ипотечным ценным бумагам, находившимся в управлении BofA, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к совету.
Жалоба судей США на отказ в индексации зарплат отправлена на пересмотр
Верховный суд США во вторник направил на новое рассмотрение жалобу нескольких судей, которые считают не соответствующим конституции отказ повысить им оклад в соответствии с ростом прожиточного минимума в стране, говорится в сообщении на сайте суда.
Сомалийский пират осужден в Бельгии на 10 лет тюремного заключения
Суд Бельгии в среду завершил первый в истории страны процесс против пирата, приговорив сомалийца Омара Мохаммеда Абдивахада (Omar Mohammed Abdiwahad) к десяти годам тюремного заключения по обвинению в захвате бельгийского судна, передает радиотелекомпания RTFB.
DLA Piper не будет представлять интересы претендента на 50% Facebook
Юридическая компания DLA Piper отказалась представлять в суде интересы своего клиента, жителя США Пола Селия, который претендует на 50% акций социальной сети Facebook и летом прошлого года подал соответствующий иск к ее основателю Марку Цукербергу, сообщает Wall Street Journal.
Австрия выдает РФ заочно осужденного за махинации с шенгенскими визами
Правоохранительные органы Австрии в среду выдадут российским коллегам заочно осужденного, находящегося в международном розыске, за мошенничество с шенгенскими визами в Дагестане, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Князь Монако не станет судиться с журналом, сообщившим о его размолвке
Князь Монако Альбер II и его невеста Шарлен Уиттсток не будут подавать в суд на журнал Express, который накануне опубликовал заметку о том, что предстоящая свадьба князя находится под угрозой, сообщает в среду со ссылкой на адвоката монарха агентство Франс Пресс.
Тимошенко хочет поехать в США на суд с совладельцем "РосУкрЭнерго"
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, будет просить суд отпустить ее в США, чтобы принять участие в судебном заседании, заявила Тимошенко в среду журналистам после заседания Печерского районного суда Киева по ее "газовому" делу.
Суд по делу Тимошенко отложен до 4 июля
Печерский районный суд Киева, который в среду начал рассмотрение по сути "газового" дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, закрыл свое заседание до 4 июля в связи с тем, что Тимошенко нужно время для ознакомления с обвинительным выводом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Нью-Йорк рискует лишиться статуса центра международного правосудия
Американские юристы предлагают открыть в Нью-Йорке центр международного арбитража, чтобы в условиях растущей конкуренции сохранить статус города как одной из столиц международного правосудия, говорится в докладе ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Около 30% дел Лондонского арбитража связано с регионом СНГ
Около 30% дел, рассматриваемых Лондонским международным третейским судом (LCIA), связано с регионом СНГ, заявил секретарь Британско-Российской юридической ассоциации Руперт Д'Круз, выступая в среду на Неделе английского права в британском посольстве.
<>